На Сахалине 19-летний парень попал под суд за 36 хвостов кеты и 4 килограмма икры

Молодой человек сетью ловил лососей у побережья села Стародубского

Молодого жителя Долинского района осудили за браконьерство. 19-летний парень ловил лососей с помощью сети у побережья села Стародубского.

В пресс-службе Долинского городского суда сообщили, что в общей сложности островитянин незаконно выловил 36 экземпляров кеты и сделал 4,6 кг икры. Общий ущерб составил более 275 тысяч рублей.

Сахалинец признал вину, часть ущерба возместил до рассмотрения дела в суде. В результате ему назначили лишение свободы условно и постановили выплатить остаток суммы.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

31 января 2024, в 08:45 +3
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Emercom Online
Написано 31 января 2024, в 08:57
Позор,позор,а кто-то ловит тоннами и все хорошо а тут 4литра икры и уголовка,москвичей долбите,а не местное населения !
+8
Написано 31 января 2024, в 12:34
Emercom212, пусть извинится, и все. Это же так работает с нашей стране?
+1
Написано 31 января 2024, в 09:12
Наши начальники за тоже самое просто извиняются и им всё прощают,почему такая не справедливость?
+8
Написано 31 января 2024, в 10:37
----, это другое
+4
Написано 31 января 2024, в 09:18
Надо было регистрировать сеть и ловить на разрешённом участке. И не было бы никаких проблем.
+2
Написано 31 января 2024, в 10:13
Пьяная белка, По факту, нет разрешённых участков на кету.
+8
Написано 31 января 2024, в 13:19
Mastyrbek, на кету нет. На горбушу есть. И кета в тоже время попадается
+1
Написано 31 января 2024, в 09:33
Преступление века! И не стыдно?
+3
Написано 31 января 2024, в 09:58
Оленей стрелять можно. А рыбу ловить нельзя (
+10
Написано 31 января 2024, в 10:04
И сделал 4.6 кг икры...
Так он делал имитированную икру(искуственную)?? Так может он и рыбу сделал?) Сидел где то в лапухах на бережку и делал,а сетку для отвода глаз ставил,потому что стеснительный и не хотел,чтоб об его искустве другие прознали))
+106
Написано 31 января 2024, в 10:13
Офицера Росгвардии с поличным поймали с сетью. Главного врача на перевощки с краснокнижной рыбой. Поняли их, простили и отпустили. А за этого, кто заступиться?
+10
Написано 31 января 2024, в 10:40
Mastyrbek, так этого тоже отпустили . Просто поработает на благо общества
−4
Написано 31 января 2024, в 23:39
Как вы непоймете: у Сахалинцев такими статейками вы вызываете только агрессию!!!
0