В Холмске подростки организовывают и проводят "бои без правил" за денежные ставки. Количество участников, по словам местных жителей, достигает 100 человек.
Бои проводят на задней площадке школы №1, а также на детской площадке на улице Молодежной.
- Выбирают изгоя, назначается рефери, тотализатор. Дети несут деньги и ставят на участника, отгораживают лентой ринг. При любом опасном моменте и появлении нежелательных свидетелей все сворачивают и достают мяч. На одном видео участник все отрицает, говорит никакого насилия. Страх неимоверный, - сообщают местные жители.
Во время одного из боев на улице Молодежной, 16 сентября, на место прибыли сотрудники полиции. Половина подростков разбежались в разные стороны.
В родительских группах в соцсетях классные руководители просят провести с детьми беседы.
- В действиях участников могут усматривается признаки составов преступлений, ответственность за совершение которых наступает в соответствии с уголовным законодательством РФ. В связи с этим о фактах сбора денег или появления их у ваших детей из неизвестного вам источника, появления телесных повреждений у вашего ребенка после вечерней прогулки, просьба сообщать классному руководителю, - обращаются к родителям школьников.
В данный момент в школах с детьми роводятся беседы, ходят сотрудники ПДН. Полиция проводит проверку.
Ну и по факту, если типы дерутся по обоюдному согласию, то что в этом такого?
По этому, возможно, что и тут, тоже такая же история....
А есть - неформальные.
Так всегда было и будет.
Строительство "однополярного мира", возглавляемого лишь формальными лидерами - утопия.
Точно такая же утопия, как попытка его построить со стороны наших противников в масштабах государств.
Пыс: на видео вполне себе спарринг, где там изгои? Изгой обычно ответку не дает, а тот, кто дает ответку - в школе вполне себе авторитетный подросток, изгоем быть не может.