В Южно-Сахалинске сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, сбившего собак в упряжке

При ДТП 16 декабря погиб аляскинский маламут Тор

16 декабря в дежурную часть спецбатальона ДПС ГИБДД областной полиции поступило сообщение о том, что по Южно-Сахалинску передвигается автомобиль Toyota FG Cruiser, водитель которого сбил собачью упряжку. Сообщалось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. 

Как стало известно astv.ru, личный состав спецбатальона ДПС, контролирующий дорожное движение в областном центре, сразу ориентировали на розыск автомобиля и его владельца.

Сотрудники ГИБДД в тот же вечер задержали автомобиль, в отношении водителя составили административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Затем и машину, и управлявшего ей мужчину доставили в полицию областного центра для дальнейшего разбирательства.

Напомним, 16 декабря около 23 часов нетрезвый автомобилист сбил собак в упряжке в Южно-Сахалинске. Один из псов - аляскинский маламут Тор - умер от разрыва легких по пути в ветлечебницу. Владелец собаки обратился к землякам и в правоохранительные органы с просьбой найти виновника происшествия.

19 декабря 2017, в 19:29 +11
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
B288318 Online
Написано 19 декабря 2017, в 19:37
Это чучело вообще трезвым ездит?
+8
Написано 19 декабря 2017, в 20:40
B288318, видимо боится трезвым ездить
+7
Написано 19 декабря 2017, в 19:38
Собаку не вернешь, но хоть какое то наказание этот бухой неадекват.
+24
Написано 19 декабря 2017, в 20:40
Vladiksakh65, наказание будет-как минимум лишение прав.
+5
Написано 19 декабря 2017, в 23:01
Vings, Если они у этого существа есть, так как внедорожник если верить людям даже не этого создания а создания женского пола в дрова пьяного с пассажирского сидения.
+4
Написано 19 декабря 2017, в 23:35
Sakh8924, если у него нет прав, то штраф будет и ему и ей. Ей-30 т. руб., ему 5-15 т.руб. Если он лишенник по пьяни, то тогда иди ходи турма.
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 декабря 2017, в 20:52
ну хоть одна хорошая новость
+5
Написано 19 декабря 2017, в 21:19
Лучше бы отдали его в руки хозяина сбитой собаки, уж тот наверняка отучил бы этого нечеловека садиться бухим за руль!
+4
Написано 20 декабря 2017, в 13:17
Andrey2017, и сядет сам,но только в тюрьму.
+1
Написано 19 декабря 2017, в 21:53
Хорошая новость! Еще бы нахлобучили по всей строгости, а не просто за пьянь за рулем!
+6
Написано 19 декабря 2017, в 21:54
Нечисть
+2
Написано 19 декабря 2017, в 22:31
Следующий год .... у него будет Високосный ))))
+3
Написано 20 декабря 2017, в 10:56
0
Написано 19 декабря 2017, в 22:32
Говорят это директор одного популярного заведения южно-сахалинска , южнее не доезжая сити-мола по ленина
+1
Написано 19 декабря 2017, в 23:44
Vkysoved,
Фёдоровка?..там армяне хозяева....странно...
+2
Написано 20 декабря 2017, в 00:22
S.V., про хозяйку авто уже отписали по предыдущему сообщнию о произошедшем https://astv.ru/news/criminal/2017-12-17-netrezvyj..
0
Написано 20 декабря 2017, в 08:57
S.V., Фёдоровка севернее Сити-молла
+4
Еще 14 комментариев
Написано 20 декабря 2017, в 01:18 Отредактировано 20 декабря 2017, в 01:19
Вроде этот уроде...
+1
Написано 20 декабря 2017, в 10:11 Отредактировано 20 декабря 2017, в 10:15
Радует что сотрудники ГИБДД вовремя сработали и задержали этого ущербного синяка, а то Бог его знает скольких он мог еще передавить в тот вечер! Желаю хозяевам Тора добиться справедливости в данном деле! Собаку понятное дело уже не вернешь,но щенка по-любому купить придется,он денег стоит. Кстати купить собаку,кормить ее,ухаживать,вкладывать,это все не мало стоит! Так что по-любому в суд подавать на возмещение ущерба! Просьба корреспондентам,освещать новые подробности по делу,если таковые будут
+7
Написано 21 декабря 2017, в 23:19
Сжечь этот кукурузер надо
0
Написано 22 декабря 2017, в 17:09
Lancer, Машина не виновата что хозяева дятлы!
0