Южносахалинка рассказала, как пьяная компания отрубила ей свет из-за замечания
Фото, видео: очевидец

Южносахалинка рассказала, как пьяная компания отрубила ей свет из-за замечания

По словам горожанки, "весёлые" соседи уже несколько лет не дают покоя жильцам дома на Спортивном проезде

В Южно-Сахалинске пьяная компания устроила дебош во дворе дома из-за замечания, рассказала astv.ru местная жительница. Мужчины шумно себя вели, но критику в свой адрес, по словам женщины, восприняли неадекватно: в ответ разгромили палисадник, скрутили камеры наблюдения и отрубили свет в двух квартирах.

Как рассказала очевидица, инцидент произошёл после 22:00 20 июля в доме №17а на Спортивном проезде.

"В соседской квартире проживает, по моим наблюдениям, двое мужчин. И каждый раз у них собираются шумные компании. На этот раз их было человек 15. Трое находились во дворе, когда муж им сделал замечание. Двое отреагировали нормально, а третьему это не понравилось", - отметила горожанка.

По словам женщины, мужчина "подтянул" других друзей, и компания устроила дебош - всё продолжалось не меньше двух часов, пока не приехали полицейские.

Женщина также предоставила кадры, на которых видно, как один из мужчин полез в щиток:

Южносахалинка подчеркнула: правоохранителям пишут обращения о нарушении тишины и покоя регулярно, но мужчины не исправляются. Согласно информации, поступившей женщине от департамента общественной безопасности и контроля, только с 1 января 2024 года по 20 июня 2025 года рассмотрели 5 административных дел.

"Эти мужчины точат зуб на меня ещё с 2023 года, когда я вызвала полицию из-за того, что в их компании избили человека. Уже устали от таких соседей, но выселить их не можем", - добавила горожанка.

В УМВД России по Сахалинской области astv.ru сообщили, что по данному факту действительно проводится проверка. Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося.

22 июля, в 17:02 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля, в 17:07
А почему их не могут выселить? Может просто не хотят этим заниматься?
+11
Написано 22 июля, в 17:58
Пьяная белка, а как их выселить, если там хозяин кв.,например...
+7
Написано 22 июля, в 18:27
RitaMargo4, если хата муниципалка, то легко их можно выселить
+2
Написано 22 июля, в 19:45
Пьяная белка, а может ты подскажешь юридические основания для выселения?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 22 июля, в 17:16
Полиционеры у нас вообще видимо не работают, беспредел на дороге и в жизни
+11
Написано 22 июля, в 19:47
SARG, ты весь текст прочитал? Рассмотрено на комиссии 5 административных дел. Материалы на комиссию направляют полицейские. Так понятно?
0
Написано 23 июля, в 10:00
notsour22, Результат где?
0
Написано 23 июля, в 10:33
kadr68, позвоните в комиссию, спросите. Наверное штрафы.
0
Еще 2 комментария
Написано 22 июля, в 17:43
Толку то полицию вызывать. Потом начинают пакости делать. С такими нужно разговаривать по другому, жёстко, резко и доходчиво. Только так можно что-то исправить.
+5
Написано 22 июля, в 17:54
Читаю новости каждый день, и офигеваю, не осталось мужиков ,мужеподобные обезьяны развелись, на СВО их, пусть Украине свет вырубят, раз такие умелые
+15
Написано 22 июля, в 17:59
Один раз думаю что можно настучать по башке .Соседей у меня неадекватных тоже хватает.Одни орет на весь дом по ночам .Другие пьют без остановок .
+6
Написано 22 июля, в 18:09
Dmitriy, а отвечать тем кто "наступит по башке" потом придётся как за нормальных людей
+3
Написано 22 июля, в 19:51
Dmitriy, так что же ты своим соседям не стучишь?
+1
Написано 22 июля, в 21:52
Dmitriy, "В соседской квартире проживает, по моим наблюдениям, двое мужчин. И каждый раз у них собираются шумные компании. На этот раз их было человек 15. " По башке настучать всем будет трудно.
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля, в 18:13
Почему у нас такое снисходительное отношение к подобным дебоширам со стороны закона? Вот заведутся такие твари, и нескольким десяткам нормальных людей просто нет жизни. Почему депутаты не занимаются ужесточением законов для таких случаев?
+4
Написано 22 июля, в 20:09
с этим должна полиция разбираться , замечания делать неадекватным уже где то есть видео что не стоит
0
Написано 23 июля, в 09:16
Вот так страсти-мордасти... Может тёткам банду покруче нанять, чтоб отбуцкали шакалов?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский следком: утонувшему в районе Тараная мальчику было 8 лет, его отцу – 38
Сахалинский следком: утонувшему в районе Тараная мальчику было 8 лет, его отцу – 38
По факту гибели ребёнка и молодого мужчины в море в Невельске возбуждено уголовное дело
По факту гибели ребёнка и молодого мужчины в море в Невельске возбуждено уголовное дело

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.