Легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской думы состоялась в Южно-Сахалинске

Легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской думы состоялась в Южно-Сахалинске

Общая длина дистанции для команды в этом году составила 800 метров – по 200 метров на каждого участника

Легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской думы состоялась в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в администрации областного центра, впервые она прошла в новом легкоатлетическом манеже спортивной школы олимпийского резерва им. Э.М. Комнацкого.

В областном центре состоялось традиционное спортивное мероприятие, посвященное годовщине Победы в Великой Отечественной войне – легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской думы. Впервые забеги прошли в новом легкоатлетическом манеже спортивной школы олимпийского резерва им. Э.М. Комнацкого.

На старт вышло более 105 команд - из общеобразовательных школ Южно-Сахалинска, ссузов и вузов, трудовые коллективы, общественные организации. Второй год подряд в состязаниях принимала участие команда ветеранов специальной военной операции.

С приветственным словом к участникам эстафеты обратились председатель Городской думы Южно-Сахалинска Олег Логачев, вице-мэр Дмитрий Хайбриев и ветеран СВО, заместитель директора МАУ "Спортивный город" Константин Иноземцев. Они пожелали легкоатлетам успехов на дистанции, а также напомнили, что эстафета – это не только состязание в скорости и выносливости, но и дань памяти тем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны.

Общая длина дистанции для команды в этом году составила 800 метров – по 200 метров на каждого участника. Победителей определяли среди мужских и женских команд, а за Кубки Городской думы боролись в общекомандном зачете в 4 категориях – школьники, студенты ссузов, студенты вузов, трудовые коллективы.

Самыми быстрыми среди школьных команд в общем зачете стали учащиеся средней общеобразовательной школы №6.

Первенство среди ссузов у Южно-Сахалинского педагогического колледжа.

Среди высших учебных заведений первое место заняла команда "СахГУ–1".

У трудовых коллективов победу одержала команда СШОР летних видов спорта СО им. Э.М. Комнацкого.

Помимо кубков, медалей и дипломов, самые быстрые команды получили от Городской думы подарочные сертификаты в спортивный магазин.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Городская дума Южно-Сахалинска, департамент по физической культуре и спорту, РСОО "Федерация легкой атлетики Сахалинской области". 

"Напомним, легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской думы Южно-Сахалинска, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне – традиционное мероприятие, которое проводится в областном центре каждый год. В 2015-м году депутаты утвердили переходящий Кубок, который получает школьная команда-победитель, а спустя несколько лет было принято решение награждать кубками Городской думы также учащихся средних и высших учебных заведений и трудовые коллективы", - добавили в мэрии.

сегодня, в 09:58
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Улица в Невельске 12 мая останется без воды
Улица в Невельске 12 мая останется без воды
Самолет Хабаровск – Ноглики совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска
Самолет Хабаровск – Ноглики совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска