Фото: "Сахалинские Акулы"
"Сахалинские Акулы" отыгрались с 0:2 и победили "Красную Машину-Юниор"
Не обошлось без дубля
"Сахалинские Акулы" вновь встретились на льду с красногорской "Красной Машиной-Юниор". На этот раз им удалось одержать победу.
Подопечные Владимира Кормачёва занимали девятое место "Серебряного" дивизиона Западной конференции, "юниоры" находились двумя строчками ниже. Обе предыдущие очные встречи в середине октября остались за сахалинцами.
"Акулы" выиграли со счётом 5:3, лучший бомбардир команды Антон Плехов оформил дубль. Стартовый отрезок прошёл в равной борьбе с обилием нарушений.
Хозяева не реализовали три большинства, в том числе преимущество "5 на 3", красногорцы в своём единственном розыгрыше лишнего тоже не отличились. Слабая реализация "Акул" во многом была связана с отсутствием в составе травмированного Ярослава Овчинникова – одного из ключевых игроков сахалинского большинства.
Во втором периоде команды подтянули игру в спецбригадах и всё-таки поочерёдно воспользовались удалениями соперников. Нападающий "Красной Машины" Георгий Босамыкин открыл счёт в большинстве на 26-й минуте, вскоре Арсений Никонов удвоил преимущество гостей, однако в следующей же смене они остались в меньшинстве и пропустили удар от Антона Плехова.
В заключительной трети противостояния "Акул" "прорвало": они взвинтили темп, забили четыре гола и вырвали победу. Дмитрий Коренев сравнял счёт в большинстве, Иван Козлов убежал в контратаку и вывел хозяев вперёд точным попаданием в дальнюю девятку с левого круга вбрасывания, после чего Андрей Крутенков в касание замкнул диагональ партнёра, зафиксировав на табло 4:2.
За полторы минуты до финальной сирены "юниоры" сняли вратаря и быстро отыграли одну шайбу в формате "6 на 5", однако не успели отыграться за оставшееся время и в концовке пропустили в пустые ворота. Матч-реванш состоится 3 марта, начало в 19:00 по местному времени.
Комментарии
Добро пожаловать отсюда
Написано вчера, в 19:48
Я из-за вас впервые проиграл
Ответить
+1