Закон о запрете продажи вейпов готовят сахалинские депутаты
Фото: Сахалинская областная Дума

Закон о запрете продажи вейпов готовят сахалинские депутаты

Документ могут принять до конца этого года

Региональные парламентарии совместно с общественниками продвигают запрет розничной продажи электронных систем доставки никотина в Сахалинской области. Данная инициатива исходит от самих островитян - общественник Сергей Савельев передал депутатам Сахалинской областной Думы обращение, подписанное группой единомышленников.

В облдуме напомнили, что в июне этого года президент России Владимир Путин подписал закон, который предоставляет регионам право с 1 марта 2027 года вводить временный запрет на розничную продажу вейпов и жидкостей к ним. Эксперимент продлится до 1 марта 2032 года.

Сам закон вступает в силу с 1 октября 2026 года, а с этой же даты вводится обязательное лицензирование торговли табачной и никотинсодержащей продукцией.

Ряд регионов - Пермский край, Нижегородская область, Северная Осетия - уже заявили о готовности ввести запрет с 1 марта 2027 года. Сахалинская область может присоединиться к ним. Депутаты рассчитывают принять закон до конца этого года.

сегодня, в 15:05 +7
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано сегодня, в 15:06
Лучше бы так обычный табак запретили бы)
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Телефон, кофе и навигатор: сахалинским водителям напомнили об опасности отвлечения за рулём
Телефон, кофе и навигатор: сахалинским водителям напомнили об опасности отвлечения за рулём
Медведица водила детенышей по селу в Тымовском районе - люди боятся отпускать детей на улицу
Медведица водила детенышей по селу в Тымовском районе - люди боятся отпускать детей на улицу