В Охе продолжается реконструкция станции очистки вод на озере Медвежьем.
На данный момент заканчиваются работы по устройству фундаментов станции водоочистки, монтируются металлические колонны; выполняется устройство основания под блочно-модульную котельную; возведен железобетонный каркас контактного резервуара и фундаменты под емкости-усреднители; завершено устройство железобетонных фундаментов под две трансформаторные подстанции; ведутся работы по прокладке внутриплощадочных тепловых сетей, сетей водоснабжения.
Генеральный подрядчик проекта — ООО "Евростройподряд". Первый этап реконструкции планируют завершить в 4 квартале 2027 года.
"Мы внимательно следим за соблюдением сроков и качеством работ. Улучшение системы водоочистки — важный шаг к комфортной и безопасной жизни в нашем районе, а обновление инженерной инфраструктуры позволит не только повысить качество воды, но и обеспечить надёжную работу системы на долгие годы вперёд", - говорит глава муниципального образования Евгений Михлик.