Сахалинская экспозиция на ВЭФ: инвестиции, технологии и искренние эмоции
Фото: Правительство Сахалинской области

Сахалинская экспозиция на ВЭФ: инвестиции, технологии и искренние эмоции

Юрий Трутнев назвал Сахалин драйвером развития Дальнего Востока

На "Улице Дальнего Востока", которая открылась на площадке кампуса ДВФУ, островной регион представил сразу два павильона — в форме волны и корабля. Здесь рассказывают о нефти и рыбе, о горнолыжном "Горном воздухе" и будущем кампусе "СахалинТех", который строится в рамках нацпроекта "Молодёжь и дети", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
 
Открывая выставку, заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО, председатель оргкомитета ВЭФ Юрий Трутнев подчеркнул: вместе создан новый Дальний Восток — 1118 предприятий, 6,8 трлн инвестиций, 190 тысяч рабочих мест. И Сахалин — один из драйверов этого движения.
 
Главные эмоции — у гостей. Жительница Хабаровска Дарья призналась: "Меня поразил ваш "Горный воздух". Он, конечно, на слуху. У меня дома лежит сноуборд. И я смотрела на ваши трассы и думала: Что же вы делаете со мной? Я же туда хочу, хочу кататься!".
 
Выставка открыта для участников форума до 4 сентября, а 5–7 сентября — для всех желающих.
сегодня, в 14:25 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Инспекторы ДПС нашли мефедрон в носках у нервного водителя на Сахалине
Инспекторы ДПС нашли мефедрон в носках у нервного водителя на Сахалине
"Чушь собачья": Путин прокомментировал слухи о планирующейся мобилизации в России
"Чушь собачья": Путин прокомментировал слухи о планирующейся мобилизации в России