Ещё один жаркий день: синоптики вновь ждут 30-градусную жару на юге Сахалина
Фото: архив astv.ru

Ещё один жаркий день: синоптики вновь ждут 30-градусную жару на юге Сахалина

Август продолжает дарить солнечные дни

Синоптики вновь ждут 30-градусную жару на юге Сахалина. В течение дня 14 августа осадков не ожидают, а воздух значительно прогреется даже на побережьях.

В Сахгидромете уточнили, что сегодня в островной столице ветер южный 6-11 м/с. Максимальная температура +28…+30°. В 6 утра фиксировали уже +18.

В других южных районах также без существенных осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами на побережьях 10-15 м/с. Температура +27…+32°, местами на побережьях +20…+25°.

 
сегодня, в 09:08 +1
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 09:32
Да задолбала эта жара уже
0
Написано сегодня, в 09:32
— Ещё один жаркий день....
Автор новости прям с сожалением пишет об этом ......ЕЩЁ ОДИН ЖАРКИЙ ДЕНЬ ....
прям утомился сил нет , скорей бы зима морозы холод ?
+1
Online
Написано сегодня, в 10:35
На выходных пляжи будут заполнены отдыхающими. Важно не пренебрегать правилами безопасности как на воде, так и на берегу. Использовать мази и крема для защиты от солнца. Не находиться долго на солнце, не перегреваться во избежание теплового удара. В воде убедиться отсутствии отжимного течения (Рип-течение (отбойное или разрывное течение) — это быстрый водный поток, направленный от берега в открытое море или океан. Оно возникает, когда приливные волны нагоняют воду к берегу, а обратно она уходит через узкий участок дна, образуя мощную реку прямо посреди прибоя.
Как распознать рип. Коридор пены: полоса белой пены, пузырей или мутной воды, которая быстро движется от берега в море. Разрыв в волнах: участок шириной от 2 до 50 метров, где волны не обрушиваются, а выглядят более гладкими или спокойными на фоне остального прибоя. Изменение цвета: вода в месте течения отличается по оттенку от общей массы (например, светлее или темнее).)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль на ходу врезался в Toyota Probox в Южно-Сахалинске и скрылся с места
Автомобиль на ходу врезался в Toyota Probox в Южно-Сахалинске и скрылся с места
Самолёты на Курилы вновь задерживаются
Самолёты на Курилы вновь задерживаются