Проспект Мира: дорожники выходят на финальный этап асфальтирования
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Проспект Мира: дорожники выходят на финальный этап асфальтирования

Работы планируется завершить до конца августа

 
Ход работ на объекте, имеющем стратегическое значение для транспортной инфраструктуры Южно-Сахалинска, находится на особом контроле администрации и надзорных органов. Очередную инспекцию на площадке провели мэр Сергей Надсадин и прокурор города Антон Травин.
 
 
Совместные выезды руководства мэрии и прокуратуры стали регулярной практикой. Главный итог инспекции — подтверждение планов по открытию движения для автомобильного транспорта на проспекте Мира уже к 1 сентября.
 
 
— График производства работ выстроен таким образом, чтобы к началу учебного года обеспечить беспрепятственный проезд транспорта. После запуска движения на объекте продолжатся работы по обустройству дорожной инфраструктуры, — подчеркнул мэр Сергей Надсадин.
 
 
На данный момент строители сосредоточены на нескольких ключевых направлениях. Продолжается обустройство мостового перехода, завершается перекладка инженерных коммуникаций, ведутся работы по устройству тротуаров.
 
— Все работы по асфальтированию тротуаров и проезжей части будут завершены до конца августа. Это позволит нам запустить полноценное движение транспорта. В дальнейшем мы продолжим работы по благоустройству, которые обеспечат эксплуатацию дороги в полном соответствии с проектной документацией, — отметил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Судник.
 
Контроль за ходом работ со стороны администрации города и надзорных органов будет продолжен до момента полной сдачи объекта.
сегодня, в 18:00 +2
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 18:31
Кто бы на объездную съездил?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Камчатке задержали ОПГ, специализирующуюся на поддельных документах
На Камчатке задержали ОПГ, специализирующуюся на поддельных документах
Водитель иномарки врезался в дом и скрылся: в Южно-Сахалинске ищут очевидцев ночного ДТП
Водитель иномарки врезался в дом и скрылся: в Южно-Сахалинске ищут очевидцев ночного ДТП