Сразу пять автобрендов подняли цены в России
Фото: ИИ

Сразу пять автобрендов подняли цены в России

Подорожание затронуло модели Hongqi, Jaecoo, Omoda, Solaris и Lada

В мае 2026 года сразу пять автопроизводителей повысили цены на машины в России. Подорожание затронуло модели Hongqi, Jaecoo, Omoda, Solaris и Lada, сообщает "Автостат".

Hongqi увеличил стоимость седана H9 на 10 тысяч рублей. Кроссовер HS7 в комплектации Executive стал дороже на 50 тысяч рублей, а HS3 в версии Comfort — на 80 тысяч.

Omoda подняла цены на кроссовер C5 второго поколения на 30 тысяч рублей почти во всех версиях. Solaris HC прибавил от 65 до 90 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Jaecoo увеличила стоимость кроссовера J6 на 50 тысяч рублей во всех версиях, кроме Active. При этом J8 2025 года выпуска, наоборот, подешевел на 200 тысяч рублей.

Lada во второй половине мая повысила цены на фургоны Granta. Большинство версий стали дороже на 51 тысячу рублей, а бортовая платформа — на 48 тысяч.

Единственным брендом, который снизил цены, оказался VGV. Его кроссоверы U70 Pro и U75 Plus подешевели на суммы от 1,1 тысячи до 13,1 тысячи рублей.

сегодня, в 07:24 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 08:04
Ух ты! На 1,1 тысячу подешевело? Да ладно🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и такое бывает🤣🤣🤣
+2
Написано сегодня, в 10:23
Tyson, вот такие у них скидки в этом году. Сам в шоке.
0
Online
alex8665 Online
Написано сегодня, в 09:01
+1
Написано сегодня, в 09:04
Кто бы сомневался.
0
Online
Cinema24 Online
Написано сегодня, в 09:24
Lada?🤣
+3
Написано сегодня, в 10:29
Cinema24, Ladna!
0
Написано сегодня, в 12:39
А лада тут причем? Утильсырье и туда же.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области стартовал основной период ЕГЭ-2026
В Сахалинской области стартовал основной период ЕГЭ-2026
Каждая третья компания в России подняла оклады сотрудникам
Каждая третья компания в России подняла оклады сотрудникам