После падения электросварщика с высоты на Сахалине Гострудинспекция проверила предприятие
Фото: архив astv.ru

После падения электросварщика с высоты на Сахалине Гострудинспекция проверила предприятие

Нашлись нарушения

Государственная инспекция труда в Сахалинской области провела внеплановую проверку ОП ООО "ГЭС-Монтаж". Поводом стал несчастный случай с тяжёлыми последствиями: работник выполнял электросварочные работы на высоте.

Ранее astv.ru рассказывал об этом несчастном случае. При спуске с вышки-туры (мобильной сборно-разборной конструкции башенного типа) 35-летний электросварщик упал с высоты 3 метров. Его госпитализировали. Подробности здесь

В сахалинской Гострудинспекции сообщили, что при проверке выявлено нарушение трудового законодательства РФ. Работодатель допустил работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных предварительных медицинских осмотров при поступлении на работу.

Работодателю уже направили предписания об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Ход и результат их исполнения находятся на контроле Гострудинспекции.

сегодня, в 10:22 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 12:57
При чем тут медосмотр и падение с высоты? Сова блин на глобусе... Падение с высоты это нарушение в сфере охраны труда. В общем, мужика ещё и виноватым в итоге сделают.
+2
Написано сегодня, в 17:18
Начальничкам лиш бы лизнуть начальнику и т.д....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семь водителей на Сахалине за сутки поставили машины не туда и получили штрафы
Семь водителей на Сахалине за сутки поставили машины не туда и получили штрафы
Гострудинспекция взяла на контроль нарушения в сахалинской компании "Сфера"
Гострудинспекция взяла на контроль нарушения в сахалинской компании "Сфера"