Фото: канал Валерия Лимаренко в Мах
"Сахалинские Акулы" передали бойцам на передовой цифровую технику
Средства спортсмены собрали во время благотворительных катаний
Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" передал в зону СВО технику для бойцов 68 гвардейского армейского корпуса. На деньги, собранные на благотворительных мероприятиях, которые проводили хоккеисты, приобрели ноутбук, монитор и периферийные устройства для работы.
Оборудование команда Комитета семей воинов Отечества Сахалинской области уже в начале апреля доставит в Донбасс, сообщается на официальном канале губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в социальных сетях.
- Поддержка, которую Сахалин оказывает фронту — это связующая нить, которая помогает нашим бойцам сохранять боевой дух, самоотверженно выполнять фронтовые задачи, справляться с трудностями быта. Спасибо "Сахалинским Акулам", нашим молодым спортсменам, которые регулярно собирают средства в помощь участникам СВО, — поделилась руководитель Комитета семей воинов Отечества Сахалинской области Екатерина Шарафиева.
Благотворительные катания регулярно проводит клуб "Сахалинские Акулы" на льду "Арены Сити. Хоккеисты учат взрослых и детей передвигаться на коньках, а собранные с продажи билетов средства направляют в помощь фронту. В декабре 2025 года благодаря акции удалось закупить для солдат три зарядных устройства и отопительную пушку.
Другие статьи по темам
Событие
Прочее
Комментарии