За два года пассажиропоток на поездах в Южно-Сахалинской агломерации вырос в два раза
Фото: правительство Сахалинской области

За два года пассажиропоток на поездах в Южно-Сахалинской агломерации вырос в два раза

Обновляется техника, расписание, меняется инфраструктура

В областной столице продолжает расти популярность железнодорожного транспорта. По итогам 2025 года пассажиропоток на поездах Южно-Сахалинской агломерации увеличился более чем на 40 % по сравнению с прошлым годом, а за два года трафик вырос в два раза, рассказали в правительстве Сахалинской области.

Итоги совместной работы правительства Сахалинской области и филиала ОАО "РЖД" были подведены в ходе совещания губернатора Валерия Лимаренко с начальником Дальневосточной железной дороги Евгением Вейде.

- Железная дорога стала важной составляющей пригородного сообщения и общественного городского транспорта в Южно-Сахалинской агломерации. Интегрированная транспортная система обеспечивает высокую стабильность и предсказуемость, движение не зависит от пробок и погодных условий. Перевод пассажиропотока с автомобилей на поезда - это и вклад в улучшение экологии. Становится меньше выхлопов и шума, чище воздух. Такова наша стратегия развития пассажироперевозок на годы вперед, - подчеркнул глава региона.

За прошедший год железнодорожный транспорт в Сахалинской области перевез более 880 тысяч человек. Пригородными поездами воспользовались почти 550 тысяч пассажиров, поездами дальнего следования - более 330 тысяч.

- С июня по август 2025 года на маршрут Южно-Сахалинск - Ноглики был привлечен второй поезд дальнего следования. Это позволило дополнительно перевезти более 7 тысяч пассажиров в период отпусков. Динамика пассажиропотока обеспечивается в том числе за счет совместной работы с правительством Сахалинской области по обновлению подвижного состава. На сегодняшний день собственный парк "Пассажирской компании "Сахалин" для пригородных перевозок обновлен полностью, парк вагонов поездов дальнего следования - на 70%, - рассказал начальник Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Евгений Вейде.

Кроме того, с 1 декабря 2025 года в рамках Южно-Сахалинской агломерации введены дополнительные рейсы в Корсаков и Долинск. После обновления расписания увеличено количество поездов утром и вечером в Долинском и Корсаковском направлениях. Запущены ежедневные поезда по маршруту Пять углов - Алые розы и обратно. Ранее поезда на этом направлении курсировали только по выходным. Маршрут Долинск - Южно-Сахалинск по выходным дням продлен до Христофоровки. Это позволяет жителям Долинского района без пересадок добираться до торговых центров и других учреждений, расположенных в южной части областного центра. Также до 8 часов увеличен интервал от прибытия до отправления Поронайского поезда. Теперь пассажиры имеют возможность проводить больше времени в Южно-Сахалинске.

Внимание уделяют и экологичности транспорта. В 2025 году "Пассажирская компания "Сахалин" оснастила 6 вагонов дальнего следования системами отопления на жидком топливе. Это позволило на 97 % сократить выбросы в атмосферу. В текущем году предприятие планирует перевести на альтернативные источники обогрева еще 8 пассажирских вагонов пригородного сообщения.

Продолжается обновление инфраструктуры. В ушедшем году по многочисленным просьбам жителей областной столицы был построен транспортно-пересадочный узел "Роза Таун" с остановками для пригородных поездов и городских автобусов, а также обновлены пассажирские платформы на остановочных пунктах "Сити Молл" и "Университет".

- В этом году планируется завершить работы по созданию остановочных пунктов в районе Сахалинского нефтегазового индустриального парка и Сахалинского техникума механизации сельского хозяйства. Остановочный пункт "Аэропорт" будет перенесен ближе к строящейся поликлинике в планировочном районе Хомутово. Мероприятия по обновлению инфраструктуры позволят повысить комфорт для пассажиров и наращивать объем перевозок, - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

В 2026 году ОАО "РЖД" планирует завершить чистовую отделку третьего этажа железнодорожного вокзала Южно-Сахалинска и оснастить 9 комнат отдыха оборудованием и мебелью. Кроме того, на цокольном этаже будут отремонтированы санитарные комнаты и обустроено кафе, а на первом этаже - залы ожидания, кассы и комната отдыха для инвалидов. Завершение ремонтных работ в здании вокзала запланировано в 2027 году.

В ушедшем году были проведены основные ремонтные работы в подземном переходе возле железнодорожного вокзала. После капремонта обустроенный пешеходный маршрут через железную дорогу от вокзала до улицы Железнодорожной стал комфортнее и безопаснее.

 

5 января, в 17:40 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января, в 18:13
При всём при этом не могут привести в порядок перрон на жд вокзале Южно-Сахалинска. Брусчатка раздолбана в пух и прах, пенсионеры кое-как передвигаются боясь споткнуться чуть ли не через каждый метр другой. Железнодорожники чего ждут, пока кто-то там сломает себе что-нибудь? И ни кого не беспокоит опасное состояние брусчатки. Или это норма для всех: кривая и разрушающаяся брусчатка? А может это ноу-хау?
+1
Написано 5 января, в 18:15
В Корсаков ехали, ползет ооочень медленно, по времени как и автобус один час. Это НЕ нормально.
+7
Написано вчера, в 00:13
andrsen, потому что по городу едет, скорость ограничена из-за этого.
0
Написано вчера, в 19:47
Afrodita, за городом тоже медленно ехал.
+1
Написано 5 января, в 18:17
Плюс один салон был без отопления. Еще странность- при посадке орлан остановился в южном нормально, но дверь открылась одна, самая дальняя, с этого я вообще охренел. Там попинайте машинистов тихохода, к людям научите уважительно относиться.
+6
Online
SARG Online
Написано 5 января, в 18:56
А чё толку писать, всё равно управляют этим те, кто каждый день ими не пользуется.
Идея хорошая реализация золотыми руками из мягкого места
0
Написано 5 января, в 19:15
То-то смотрю сахалинский сапсан постоянно почти пустой катается, только пробки собирает на дорогах.
+5
Написано 5 января, в 20:19
Каждое утро и вечер вижу этот орлан на переезде возле пенсионного фонда. Там максимум 2 пассажира. Возят воздух за деньги области.
+3
Написано 5 января, в 21:35
"Пригородными поездами воспользовались почти 550 тысяч пассажиров"
Т.е. за два оставшихся месяца перевезли столько же, сколько за десять?
Верим.
+3
Написано 5 января, в 22:55
Я постояно езжу Южный- Ноглики. Приходится пройти несколько вагонов, чтоб покурить. Это не есть хорошо. Когда ещё в купе бухие в хлам.
0
Написано 5 января, в 23:52
Вранье. Есть определенное время, где, более менее народ есть в вагонах. Остальное время, ходят поражняком и останавливают весь город.
+2
Написано 5 января, в 23:57
До Ноглик в купэ цена космос, самолётом дешевле. На Сахалине как-будто одни миллионеры живут
0
Написано вчера, в 00:16
Либо я дурак - либо весь мир - бардак? Раньше и слова агломерация не слышал, ну сейчас уже 2026 , слов умных и непонятных много, ток с дерьма мы и не выползем никогда. Мне в школе в 80 годах говорили, что есть третий мир, где люди выживают(Китай относился к нему), а страна наша сейчас, наверное , пятый... Проклятый...
0
Написано вчера, в 04:02
В поезде на север проехать то ещё испытание. В любой прибывший с Ноглик поезд лучше бы пришли всем совещанием сначала, поговорили с пассажирами, а потом бы бодро докладывали о своих вечных прорывах
0
Написано вчера, в 12:42
Ехал однажды на Орлане, на улице было примерно -20 , замерзли все двери..))
Была возможность проехать на Ласточке, произведенной компанией Сименс, без обид.., у нас даже копию не могут сделать ..
А потому что, ставленники везде и всюду, если в Китае человека назначают за конкретные результаты, то у нас за бла-блаcar...
+1
Online
Написано сегодня, в 09:34
— Вот есть проход от поездов - в город, если лицом стоять к вокзалу он слева , когда вы идёте с чемоданами сумками через этот проход уже с поезда вам приходится его штурмовать вскарабкиваясь по ступенькам, далее проходить двери, опять двери, и опять по ступенькам в низ . Зачем этот массовый бег с чемоданами через припятствия ? Это очень странно.
Что мешает сделать просто калитку в заборе ? без ступенек .
Там на одном уровне ведь и перон и со стороны города территория- все находится на одном уровне .
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Может, он в угоне?": разбитый автомобиль неизвестные бросили у дома в Южно-Сахалинске
"Может, он в угоне?": разбитый автомобиль неизвестные бросили у дома в Южно-Сахалинске
Очень скользко и снег: подрядчиков заставят лучше работать на улицах в Южно-Сахалинске
Очень скользко и снег: подрядчиков заставят лучше работать на улицах в Южно-Сахалинске