Выплаты на детей в России увеличатся
Фото: ИИ

Выплаты на детей в России увеличатся

Размер помощи будет зависеть от доходов семьи

Ежемесячное пособие семьям с детьми в 2026 году составит от 9,2 до 18,4 тысячи рублей. Об этом заявил депутат Госдумы Алексей Говырин.

По его словам, сумма выплаты напрямую привязана к прожиточному минимуму и уровню нуждаемости семьи. При назначении пособия в размере 50% от прожиточного минимума семья будет получать 9 185 рублей в месяц. Выплата на уровне 75% составит 13 778 рублей, а при максимальном размере — 100% — сумма достигнет 18 371 рубля.

Говырин пояснил, что речь идет о поддержке семей с детьми до 17 лет. Расчеты ведутся исходя из прожиточного минимума, который в 2026 году планируют повысить до 18,9 тысячи рублей, пишет Коммерсантъ.

Кроме того, в Госдуме готовят дополнительные меры поддержки. В декабре комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства разработал предложения по улучшению демографической ситуации.

Один из ключевых пунктов — введение ежегодной семейной выплаты с 1 января для семей с двумя и более детьми.

 

сегодня, в 05:35 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Omuamua Online
Написано сегодня, в 08:27
Привет ещё одна причина для инфляции.
0
Online
Написано сегодня, в 08:28
Планируют повысить до 18,9 тысячи рублей!
Это какие деньжище!!! Депутату Говырину пару раз поужинать...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полеты станут дороже: Шереметьево поднимает сборы для авиакомпаний
Полеты станут дороже: Шереметьево поднимает сборы для авиакомпаний
Мобильная связь в России станет дороже с начала 2026 года
Мобильная связь в России станет дороже с начала 2026 года