О протечке возле "Спутника" в Южно-Сахалинске горожане сообщают уже два месяца. Фото и видео луж в районе ул. Сахалинской, 198, в редакцию astv.ru стали поступать еще летом, но место порыва тогда найти не смогли.
- Течет уже два месяца по тротуару, проезжей части, разрушается асфальтовое покрытие. Но коммунальные службы проблему почему-то не решают, - возмущаются жители района.
Они беспокоятся о том, что скоро ударят заморозки и вода замерзнет, образовав ледяной наст. Это повлечет и автоаварии, а, возможно ,и травмы пешеходов.
Astv.ru обратился за комментарием в администрацию областного центра.
"Специалисты "РВК-Сахалин" продолжат работу по поиску утечки в люке на перекрёстке Холмского шоссе и улицы Сахалинской. Устранить утечку планируется ориентировочно на этой неделе", - рассказали в мэрии.
2. На самом деле никто там ничего не продолжает искать, выявлять и т.д., сколько езжу никаких работ не ведется.