Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области предупреждает о появившейся в магазинах на территории страны фальшивой икре, которая изготовлена предприятием-призраком "Южно-Сахалинский рыбзавод".
"Гражданам настоятельно рекомендуется не приобретать пищевую продукцию в неустановленных местах, на улице, с рук, при отсутствии документов о соответствии продукции обязательным требованиям и товаросопроводительных документов", - говорят сотрудники ведомства.
Качество и безопасность икры должны быть подтверждены декларацией о соответствии, которую покупатель может запросить у продавца. Кроме того, те, кто реализует товар, обязаны наносить на упаковку маркировку и передавать сведения об этом в государственную систему мониторинга "Честный ЗНАК".
Если вы увидите в магазинах продукцию "Южно-Сахалинского рыбзавода" – звоните в Роспотребнадзор.
Кстати, а как вообще "фальшивая" икра попала на прилавок? Вы же там придумали всякие "честные знаки" и тд, что мышь не проскочит.
Или денежки за маркировку получены, а дальше сами, не покупайте, сообщайте, и тд.
Вы там с магазинами разберитесь...