Жители четырёх улиц в Лиственничном жалуются на отключения электроэнергии
Фото: сгенерировано нейросетью

Жители четырёх улиц в Лиственничном жалуются на отключения электроэнергии

"Сегодня с ночи до обеда света не было", - говорят южносахалинцы

Жители Лиственничного жалуются на проблемы с электроснабжением.

"4 августа около десяти часов вечера у нас выключили свет. Потом были попытки вернуть нам электроснабжение, но свет появлялся минут на 20. А с часу ночи наступила темнота.

Перебои затронули улицы Ракетную, Ясную, Богородскую и переулок Янтарный.

С 2018 года мы у себя на районе добивались решения проблемы с электричеством (были скачки напряжения), и проблема была решена только к 2025 году, когда установили трансформаторную подстанцию. Но с июля 2025 года участились отключения электроэнергии, диспетчер Сахалинэнерго нам сообщил, что нас перекинули на старую линию, хотя целесообразность этого действия непонятна", - говорят горожане.

В ПАО "Сахалинэнерго" astv.ru сообщили, что потребителей по данным адресам в 13:30 перевели на резервную схему электроснабжения в связи с повреждением  кабельного участка основной ЛЭП. После её ремонта будет восстановлена нормальная схема электроснабжения.

вчера, в 15:45 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 09:42
Уважаемые жители СНТ и их ПРЕДСЕДАТЕЛИ!
Для ускорения отыскания повреждения на линиях особенно в СНТ- наведите, приведите в порядок ваши адресные хозяйства, дороги в плачевном состоянии, повсеместно перекрыты шлагбаумами, практически полностью отсутствуют названия улиц и нумерация домов, и в дополнение сами устраиваете аварии и скрываете их (нанимаете себе в частном порядке технику) рвете провода,сбиваете опоры.
Энергетики будут вам признательны за сообщения ,если вы стали свидетелями подобных инцидентов, пишу вам как монтер который непосредственно занимается отысканием и устранением аварий в сетях СНТ
В дополнение есть трансформаторные подстанции находящиеся в собственности СНТ которые, обслуживаются по принципу -когда приходит беда
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Александровске-Сахалинском завершился капремонт лечебного корпуса больницы
В Александровске-Сахалинском завершился капремонт лечебного корпуса больницы
Неделя осведомленности о преимуществах грудного вскармливания проходит в Сахалинской области
Неделя осведомленности о преимуществах грудного вскармливания проходит в Сахалинской области

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.