Учителям официально разрешили делать замечания детям
Фото: создано ИИ

Учителям официально разрешили делать замечания детям

Детям же запретили использовать телефоны на уроках

С 1 сентября закон разрешит учителям делать замечания детям. Теперь учителя смогут обращаться к администрации с просьбой применить дисциплинарные меры к ученикам, нарушающим установленные нормы. Это нововведение позволит педагогам более эффективно защищаться от психологического и физического давления со стороны учеников. Такая норма закреплена в обновленном ФГОС.

Кроме того, в закон внесены поправки, гарантирующие уважение человеческого достоинства учителей и защиту от любых форм насилия и оскорблений. Новые правила распространяются на всех учеников, независимо от возраста или класса, за исключением перемен и экстренных ситуаций, когда необходимо совершить звонок или отправить сообщение.

Также школьникам с этого учебного года будет запрещено использовать телефоны во время уроков, за исключением экстренных случаев, это тоже закреплено в стандартах образования.

17 августа 2024, в 04:25 +24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Вася Online
Написано 17 августа 2024, в 06:22
"Кроме того, в закон внесены поправки, гарантирующие уважение человеческого достоинства учителей и защиту от любых форм насилия и оскорблений. Новые правила распространяются на всех учеников, независимо от возраста или класса, за исключением перемен и экстренных ситуаций, когда необходимо совершить звонок или отправить сообщение."

То есть, когда необходимо экстренно совершить звонок, можно будет оскорбить и даже отлупить учителя?
+25
Написано 17 августа 2024, в 15:44
Вася, ты думай, а не придумывай
+1
Написано 17 августа 2024, в 15:49
Вася, На переменах тоже можно будет дубасить учителя. А учитель имеет право в ответ на это написать докладную. Эх, напрасно я воеводой не пошёл когда-то в школу. За ноги и об угол!!!
В пятой школе Южного, Трудовик, царствие ему небесного, Анатолий Иосифович всех разгильдяев дубасил железной двухметровой линейкой по горбу. Ни одна падла не жаловалась, потому, что по делу.
+11
Написано 17 августа 2024, в 22:57
GKG, да наверно в каждой школе такой Иосич был! И ничего- выжили.
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 августа 2024, в 06:53
рассмешили.
+6
Написано 17 августа 2024, в 07:03
Сейчас детишки палец в рот не клади, мат на мате, страх совсем потеряли. С ними жёстко надо, а то совсем обурели. Как там учителя всё это терпят не представляю
+22
Написано 17 августа 2024, в 13:39
78rus, все с камерами и диктофонами ещё с садика
+15
Написано 17 августа 2024, в 19:20
78rus, Да там с родителей начинать надо.
−7
Написано 17 августа 2024, в 07:18
Война учеников и учителей продолжается...
+17
Написано 17 августа 2024, в 07:21
Маразм крепчает… Помню учитель мог легко дать леща и выгнать с урока за нехорошее поведение, а если пожалуешься, то еще родители добавят
А сейчас…
+23
Написано 17 августа 2024, в 07:42
"Также школьникам с этого учебного года будет запрещено использовать телефоны во время уроков, за исключением экстренных случаев" - Минусую тему!
- Пример экстренного случая: террорист в класс врывается и угрожает оружием, а телефоны то у учителя!
- Даже по-тихой из-под парты попытаться чем отправить SOS????!!!!
И у учителя тревожной кнопки нет под столом, а если бы и была - террорист, естественно, не позволит нажать её..
+44
Online
Rembat80 Online
Написано 17 августа 2024, в 13:42
AntiMaster, гинеальное мышление браво
иди лучше хлебани отдохни без него )))
+6
Написано 17 августа 2024, в 15:58
AntiMaster, врывается в класс прям с крыльца?
Ты может в школе не был никогда?
+3
Написано 17 августа 2024, в 16:33
notsour22, это почему же??
- Посмотри эстонский художественный фильм "Класс" 2007го года..
Или хотя бы ролик на "Ютубе" под названием Oxxxymiron - "Последний звонок" неофициальный (кадры из фильма)
+23
Еще 3 комментария
Написано 17 августа 2024, в 07:45
Дожились……. Учителя, одна из самых уважаемых профессий по идее, смогут защищаться от психологического и физического (!!!!!!!!) давления школьников….
+15
Написано 17 августа 2024, в 15:56
Tyson, если это действительно поможет
+2
Написано 17 августа 2024, в 09:12
Ну нет слов благодарности тому кто разрешил
+6
Написано 17 августа 2024, в 09:51
Про замечания, можно подумать раньше было по другому
+3
Написано 17 августа 2024, в 10:08
А в моё время и линейкой не запрещалось хреначить и уважали учителей.
+14
Написано 17 августа 2024, в 21:43
Vyg, не линейкой, а указкой. Мы их сами для училок делали на трудах. А чаще учебником по башке.
0
Написано 17 августа 2024, в 23:09
vas, у нас такие линейки с метр у учителей были, ну и указками прилетало. И заметь, все знали за что, никому не приходило в голову жаловаться а если не дай бог дома расскажешь то и от бати прилетит.
+2
Написано 17 августа 2024, в 11:29
А что, раньше учителям замечаний школьникам делать нельзя было? Только хвалить и умиляться? Что за бред. Замечания бывают разные. Например, если ученик неправильно сидит за партой или разговаривает с соседом или отвлёкся.
+3
Написано 17 августа 2024, в 12:35
— Если успеют убежать
0
Написано 17 августа 2024, в 12:56
Государство растит молодое поколение дураков из наших детей. Дураки никогда не скажут против чего либо, они живут в своём мире. И если раньше можно было применить физ. силу, в крайних мерах, то сейчас дети под защитой государства. Не родители, не учителя в воспитании детей не виноваты, а кто эти законы пишет - да. Видать по ихним подсчётам дураков сейчас хватает, сильно много ведь тоже беда.
−4
Написано 18 августа 2024, в 12:17
Igorsonor, свои то дети есть? Или такие умные мысли из сети в себя заливаешь?
+1
Написано 17 августа 2024, в 17:08
дети-отражение родителей,в воспитании ваиноват именно родитель
+12
Написано 17 августа 2024, в 17:34
Сейчас учителям выгонять нельзя, и вот сидит поршивая овца и мешает работать. Жалуйся,не жалуйся- бесполезно . Не имеете право.
+3
Написано 17 августа 2024, в 17:36
Жаль розги не ввели. Тогда точно исправили бы воспитание школоты.
+3
Online
Написано 18 августа 2024, в 04:06
Насмешили от души.
+1
Написано 18 августа 2024, в 09:30
Смотрю многие комментаторы поддерживают насилие со стороны учителей в отношении детей!
Так может разрешить учителям дубасить школьников? Указками, линейками, а в исключительных случаях с ноги! А там и розги обсудим…
Так вы же первые и понесетесь в Депобр, Минобр, прокуратуру и СК.
А может надо начать с воспитания детей в семье? Вспомнить про уважение к старшим и непререкаемый авторитет учителя?
+2