Стало известно, куда россияне ездили отдыхать весной-2024
Среди городов РФ лидирует Москва, а за рубежом набирает популярность Шанхай
Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал "Известиям", в каких российских и зарубежных городах чаще всего отдыхали россияне этой весной. Три четверти туристов путешествовали внутри страны.
Среди российских городов лидером по популярности у путешественников стала Москва: весной на столицу пришлось 23,6% заказов. Второе место занял Санкт-Петербург, а замыкает топ-3 рейтинга Сочи. В список популярных у туристов городов также вошли Казань, Екатеринбург, Краснодар, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Новосибирск. С прошлого года особенно вырос спрос на поездки в Калининград и Нижний Новгород.
За границей самым популярным у туристов городом оказался Стамбул. Далее следуют Дубай и Минск. Кроме того, в топ попали Ереван, Тбилиси, Бангкок и Париж. Аналитики отметили, что серьёзно выросла популярность Шанхая: там этой весной было забронировано в четыре раза больше отелей, чем год назад.
Ранее astv.ru сообщал, что россияне стали в два раза чаще жаловаться на условия в гостиницах. Туристы недовольны тараканами и некачественной уборкой номеров.
Комментарии
Rothmans1990
Написано 29 мая 2024, в 07:52
Да потому что если ты простой то Х Рен куда сьездишь кроме России, бывает и по России не всем хватает, а ты автор посоветуй на машине путешествовать по России, - а че бензин то копейки стоит- на нефте живем- все для народа, а за бугор за копейки жарите
Ответить
+1
Online
Tyson
Online
Написано 29 мая 2024, в 08:18
Несказанно радует, что у россиян есть деньги на путешествия!
Ответить
+4
----
Написано 29 мая 2024, в 08:36
А власти наши где отдыхают?
Ответить
+1
WithouTname
Написано 29 мая 2024, в 08:57
Ездил отдыхать в свою квартиру в Холмске.
Ответить
+72
lower.er
Написано 29 мая 2024, в 09:13
Испанию забыли
Ответить
−5
Трям2015
Написано 29 мая 2024, в 09:43
Очень странно. НЕдружественный Париж в топе, а Пхеньян, Кабул и Асмара нет. Странно.
Ответить
+3
Siberian_bear
Написано 29 мая 2024, в 11:59
Я тоже внутри страны отдыхал. Сосиски жарил в гараже))
Ответить
−4