Первые зелёные автобусы ставят на маршрут №45 в Южно-Сахалинске
Скриншот с видео

Первые зелёные автобусы ставят на маршрут №45 в Южно-Сахалинске

Скоро транспорт поменяют и на линии №28

В Южно-Сахалинск прибыли новые зелёные автобусы – последняя в этом году партия для обновления автопарка. Они заменят маршрутки на линиях №45 и №28.

По информации мэра Сергея Надсадина, 8 автобусов уже в эту пятницу выйдут на маршрут №45 против часовой стрелки. Еще 8 автобусов проходят подготовку, их пустят по часовой стрелке. В начале декабря 45-й маршрут будет возить пассажиров только на автобусах среднего класса.

Все новые машины оборудованы бескондукторной системой оплаты, дополнительными кондиционерами и обогревателями, а также счетчиками пассажиропотока.

Автобусы куплены за счет частных предпринимателей, которые осуществляют перевозки в городе. Это стало возможным благодаря транспортной реформе, которую проводят в Южно-Сахалинске.

"Много горожан ждут, когда будет обновление на маршруте №28. 5 автобусов уже находятся в городе, в начале следующего месяца выйдут на линию", - добавил мэр.

Читайте также:

Южно-Сахалинск получил ещё 25 современных пассажирских автобусов

 

21 ноября 2023, в 13:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2023, в 14:03
А ждать их так же по полчаса придётся?
+2
Написано 21 ноября 2023, в 17:39
B288318, конечно, ведь разница лишь в новизне автобусов и их цвете, а не в режимах работы графика водителей..
+4
Написано 21 ноября 2023, в 14:18
когда обновится, точнее вернется к прежнему 2022 года, 45 маршрут?!
+2
Написано 21 ноября 2023, в 17:39
Unik, а что не так сейчас с 45м маршрутом??
+1
Написано 21 ноября 2023, в 14:20
Китайские, от 14 млн./шт., на газе?
0
Написано 21 ноября 2023, в 16:13
Китайские шумелки свистопердельные
0
Написано 21 ноября 2023, в 16:14
Люди, кто в этих автобусах ездит, а внутри шумно или нет? А то в пробке возле него стоять невозможно, шумит ужасно
+3
Написано 21 ноября 2023, в 17:40
Mason_stein, так они шумят и в салоне даже!
+3
Написано 21 ноября 2023, в 17:27
Фуфло, а не автобусы, лучше бы китайские взяли
+2