На Сахалине нашли снегоходчиков, которые сутки пробыли в лесу
Фото: областное управление МЧС

На Сахалине нашли снегоходчиков, которые сутки пробыли в лесу

Потерявшихся путешественников эвакуируют вертолётом МЧС, их жизни ничего не угрожает

В Углегорском районе успешно завершилась поисково-спасательная операция — astv.ru сообщал о двух мужчинах и молодом парне, которые в субботу пропали в лесу при покатушках на снегоходах. Их не могли найти около суток.
 
 
Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, в предполагаемый район поисков выехали сотрудники местной администрации, полиции и волонтёры. Также 12 февраля в готовности к взлёту из аэропорта Южно-Сахалинска был вертолёт Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей на борту.
 
 
По информации ведущего консультанта отдела ГО и ЧС Углегорского района, пропавшие люди найдены, они живы. Сейчас проводится их эвакуация.
 
Обновлено 12 февраля в 17:00. Как провели ночь потерявшиеся в лесу сахалинские снегоходчики: о спасении людей рассказал исполняющий обязанности мэра Углегорского городского округа.
12 февраля 2023, в 14:47 +5
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Chegi Online
Написано 12 февраля 2023, в 15:03
Хорошо.
+2
Написано 12 февраля 2023, в 15:16
Отлично!
−6
Написано 12 февраля 2023, в 15:21
Все время в Углегорском районе теряются люди, прям Бермудский треугольник какой-то
0
Написано 12 февраля 2023, в 15:26
Покатались.. во сколько теперь удовольствие обойдется...
+3
Написано 12 февраля 2023, в 15:35
Топливо закончилось ? Как можно заблудиться имея свои же следы ?
+3
Написано 12 февраля 2023, в 15:44
Хорошо покатались.
0
Написано 12 февраля 2023, в 15:46
А подробности? Что у них там случилось?
+1
Написано 12 февраля 2023, в 15:57
Вот пусть еще заплатят за свой круиз, будет совсем хорошо, шарахаются, некуда деньги будто девать в области
+2
Написано 12 февраля 2023, в 15:57
Молодцы, быстро среагировали!
А что самом деле произошло с ними, в следующей публикации?
0
Написано 12 февраля 2023, в 16:08
Хорошая новость. Слава Богу!!!
0
Написано 12 февраля 2023, в 16:13
Хорошая весть
0
Написано 12 февраля 2023, в 16:50
Ура... Ура... Ура. Живых людей нашли. Спасибо и низкий поклон спасателям. Спасатели МЧС я вас люблю
+2
Написано 12 февраля 2023, в 17:00
Я так понял, нашли волонтёры, а спасатели на вертолёте были в полной боевой готовности.
0
Написано 12 февраля 2023, в 22:41
Докатились
0
Написано 13 февраля 2023, в 07:43
На телеграм канале закрыли комментарии? Или только мне так повезло?
0
Написано 13 февраля 2023, в 08:59
Ëмко и информативно....
0