После Нового года резко подорожает алкоголь

Ретейлеры получили уведомление о росте закупочной цены до 20%

Сети популярных магазинов получили уведомления от поставщиков алкоголя о росте закупочных цен на импортный и отечественный алкоголь до 20%, сообщили ТАСС. Повышения заявлены в период с 15 декабря по 10 января.

С 1 января 2022 года крепкий алкоголь существенно подорожает из-за предполагаемого повышения минимальной розничной цены (МРЦ). Заявленный рост цен составляет от 4 до 10%. Помимо повышения МРЦ, производители крепкого алкоголя ссылаются на повышение затрат на логистику и рост тарифов.

Поставщики вин также говорят о росте цен - от 3 до 20%, ссылаясь на низкую урожайность виноматериалов, увеличение стоимости комплектующих и подорожание энергоресурсов, добавили в компании.

Производители пива и алкогольных коктейлей также говорят о повышении закупочной цены на товар. Цены вырастут от 2 до 20%.

9 декабря 2021, в 22:14 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 декабря 2021, в 00:32
Вот барыги сратые...
+4
Online
Написано 10 декабря 2021, в 02:40
А так типо не заметно?
+2
Написано 10 декабря 2021, в 03:10
а до сего дня что алкоголь резко дешевел??
люди добрые про святите, просто я не пью, вдруг припрет, а я не в теме
+1
Написано 10 декабря 2021, в 08:08 Отредактировано 10 декабря 2021, в 08:09
То что резко дорожают все продукты первой необходимости всем до лампочки, а то что официально разрешённые наркотики (алкашка и табак) дорожают это новость о которой надо трубить со всех утюгов.
0
Написано 10 декабря 2021, в 19:41
White_Raven, вы бы поменьше утюги слушали
0
Написано 10 декабря 2021, в 22:05
Ha_OCTPOBE, я Вам советов не давал...
0
Написано 10 декабря 2021, в 08:40
Главное что обнулённого вовремя "обнулили", вот теперь заметно видны результаты его работы!
0
Online
alex_e Online
Написано 10 декабря 2021, в 09:18
Значит будут больше гнать самогона, напугали ежа голым задом.
+5
Написано 10 декабря 2021, в 20:30
alex_e, вооот кого раскулачивать будем после НГ
0