"Убили единственного сына": мама погибшего сахалинца вышла на пикет
Фото: astv.ru

"Убили единственного сына": мама погибшего сахалинца вышла на пикет

Женщина хочет, чтобы расследование запутанного дела возобновили

Мать Михаила Чижевского, который пропал четыре года назад, 26 июля вышла на пикет в Южно-Сахалинске. Женщина с плакатом встала у здания правительства, и ею тут же заинтересовались и полиция, и чиновники.

Мама пропавшего сахалинца рассказала astv.ru, что её очень расстраивает, что дело закрыли. Таким публичным заявлением она требует его возобновить.

-  Расследование с мертвой точки не сдвигается. Следователи сообщают, что не знают, в какую сторону двигаться. Они сообщают, что в деле только косвенные улики. Но есть важная - следы крови моего сына на машине, которая его сбила. Есть подтверждение генетического теста. Я хочу, чтобы дело возобновили, - поделилась она.

Женщина также сообщила, что к ней уже выходили представители правительства области, сфотографировали плакат и ушли. Кроме того, несколько вопросов ей задал и полицейский, правда, покинуть место пикета не требовал.

Мама Михаила Чижевского ранее рассказывала astv.ru что главного подозреваемого по громкому делу отпустили "из-за того, что улики в деле только косвенные, а тела так и не нашли". Однако генетическая экспертиза подтвердила наличие крови на капоте его авто.

Напомним, 28-летний житель села Покровки пропал ночью 6 августа  На утро на его поиски вышло полсела. Люди нашли на дороге его разбитый телефон, наушники, на грунтовке виднелись следы крови, но самого Михаила обнаружить не удалось. В течение трёх месяцев территорию рядом с селом прочёсывали десятки волонтёров, но следов так и не нашли.

В то же время появились косвенные доказательства того, что в пропаже Михаила может быть виновен 21-летний односельчанин, служащий по контракту в Хомутово. Его автомобиль этой ночью, судя по повреждениям, попал в какое-то ДТП: кузов был заметно помят, имелись следы, похожие на кровь. Позже подтвердилось, что это кровь Михаила.

По факту пропажи человека возбудили уголовное дело. За четыре года оно кочевало из Долинска в Южно-Сахалинск, затем в Хабаровск и Москву. Подозреваемого даже на короткий период взяли под стражу, но вскоре отпустили из-за того, что улик недостаточно.

26 июля 2021, в 15:16 +7
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
AnnaAnna Online
Написано 26 июля 2021, в 15:20
Уважаемая мама! (очень хочется обратится к Вам по имени, но оно здесь не указано). Пожалуйста, не сдавайтесь! Сахалинцы поддерживают Вас!
+41
Online
Mangusta Online
Написано 26 июля 2021, в 15:25
Уже 4 года прошло! Как же так!!!
+8
Написано 26 июля 2021, в 15:31 Отредактировано 26 июля 2021, в 18:21
Присоединяюсь протесту! Как была Милиция оборотнем так и осталась, только оборотнем уже называется Полиция. Дай Бог что бы все было хорошо, а вы в СМИ напишите в Дежурную часть, или Расследование программа Мамонтова.
+12
Написано 26 июля 2021, в 15:37
Все улики были же на капоте машины контрактника, как же его оправдали? За шоколадку сажают же
+7
Написано 26 июля 2021, в 15:39 Отредактировано 26 июля 2021, в 15:40
Так интересно узнать, как объяснил кровь Михаила на машине этот односельчанин?
+7
Написано 26 июля 2021, в 17:03
-AnnA-, наверное,что-то "убедительное". Может подтвердили,что этот вояка был в части,а машину,типа,угнали...Мало ли дружбанов...
+3
Написано 26 июля 2021, в 16:47
У нас в стране все виновные становятся автоматически не виноваты когда связаны кровными узами с властью...
Попробуйте пожалуйста для начала выяснить этот аспект
+2
Написано 27 июля 2021, в 00:09
1. Чем помочь?
2. Нет контакта для связи.
0
Написано 27 июля 2021, в 08:08
Быстро нашли бы,если б дело власть имущих касалось.Раскололи бы на раз-два.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине парень с судимостью отобрал у школьницы телефон
На Сахалине парень с судимостью отобрал у школьницы телефон
Пьяный сахалинец сбил 10-летнего велосипедиста и скрылся с места ДТП в Чехове
Пьяный сахалинец сбил 10-летнего велосипедиста и скрылся с места ДТП в Чехове