В южно-сахалинские автобусы перестанут пускать без масок

Новые правила вступят в силу 15 апреля

С завтрашнего дня, 15 апреля, в общественном транспорте Южно-Сахалинска введут повышенные меры безопасности.
 
Теперь водители не будут пускать в автобусы пассажиров без масок. Следовательно, транспорт не тронется с места, если хотя бы один пассажир в нем будет без средства защиты.
      
"Пик пандемии еще не пройден. И именно общественный транспорт мы должны максимально обезопасить. Приложить все усилия для того, чтобы защитить от смертельного вируса и водителей, и всех пассажиров. Если кто-то проигнорирует требование, водитель автобуса будет иметь право остановить движение и не начинать его до того, как все пассажиры не будут в масках. Меры эти довольно жесткие. Но, когда речь идет о жизни и здоровье горожан, полумер здесь нет и быть не может", - заявил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
 
В администрации города напоминают,  помимо аптек, одноразовые медицинские маски реализуют в десятках магазинов. Перечень этих торговых точек есть на официальном сайте мэрии.
      
Кроме того, небольшие партии масок будут переданы водителям. Их смогут выдавать пассажирам в исключительных случаях, так как это всего несколько десятков штук. 
14 апреля 2020, в 16:09 0
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 14 апреля 2020, в 16:31
Долго думали)))) 10-ть дней назад, когда случайно попал в автобус был шокирован от водителя без маски и перчаток)))) а теперь вонашта
+12
Написано 14 апреля 2020, в 16:54
Zhenchik, ха, 10 дней назад... Сегодня, 14 апреля, утром, автобус маршрута 19 - водитель без маски
+7
Online
Zhenchik Online
Написано 14 апреля 2020, в 19:20
НКолчина, хаааа.... Я вышел после новости за черпаком под стейк, так водитель автобуса, кажись маршрута N 7, c г.н. 007 был без маски, без перчаток, и при выезде с остановки говорил по телефону
+5
Написано 14 апреля 2020, в 21:25
Zhenchik, Да что же за бред то? Маски необходимы заболевшим людям и мед персоналу!!!!!! Маски не спасают от вируса!!!!
+2
Еще 11 комментариев
Написано 14 апреля 2020, в 16:37
Абсурд, необходимое для пользования общ. транспортом средство, стоит в разы дороже самого проезда
+6
Написано 14 апреля 2020, в 18:55
dobryi_bro, купить один раз, пользоваться много раз. Хотя это нонсенс, маски менять надо. Кто сидит на самоизоляции - мало куда ездит. А кто работает - тем худо. Требовать маски с работодателя, разве что
+9
Написано 14 апреля 2020, в 19:21 Отредактировано 14 апреля 2020, в 19:21
Нюра_просто_Анна, ...если маска защита не от автобуса, непонятненько, а где её теперь снимать мона?
0
Написано 14 апреля 2020, в 19:23
venom, у нас тут - только дома. Даже на улице без маски остановит полиция - 35 тыров штраф. На Сахалине, похоже, везде
+5
Еще 13 комментариев
Написано 14 апреля 2020, в 16:45
Так выдавайте при входе людям маски...
+9
Написано 14 апреля 2020, в 20:56
Natali_777, вы думаете они на это пойдут ? Я ниже написал, видимо плохо продаются маски, это похоже на лоббироаание чьих то интересов меркантильных
+5
Написано 14 апреля 2020, в 20:58
Vladis, согласна с вами
+2
Написано 14 апреля 2020, в 22:42 Отредактировано 14 апреля 2020, в 22:42
Vladis, если бы маски бесплатно раздавали - на заботу о населении и борьбу с коронавирусом более похоже было б
+7
Еще 1 комментарий
Написано 14 апреля 2020, в 17:04
Совсем крыша едет,это личное дело каждого! Карантина нет! Это все в головах,весь этот психоз. Заболевших даже меньше,чем в обычную,ежегодную,эпидемию гриппа!!!
+9
Написано 14 апреля 2020, в 18:55
pravdivaya, это пока.
+6
Написано 14 апреля 2020, в 19:14
pravdivaya, ...25.000.000 масок из Китая куда девать, 6.000.000 отправили в Польшу, а остальные?
+4
Написано 14 апреля 2020, в 19:23
pravdivaya, ...это не для карантина, это защита от автобуса... не спрашивайте, не знаю зачем, но другого объяснения у меня нет
+4
Еще 12 комментариев
Написано 14 апреля 2020, в 17:17 Отредактировано 14 апреля 2020, в 17:17
А на каком это основании такое?

То есть, водитель, который очень часто вообще не имеет российского гражданства, будет решать, можно ли гражданину России заходить в салон автобуса в маске или нет?

А могу ли я предъявить, чтобы транспортная компания выдавала маски каждому, очки и костюм от вируса при входе?

И вообще, у нас что, режим ЧС какой-то? Или что вообще?

Считаю, что это противозаконно.
+16
Написано 14 апреля 2020, в 18:59
Lavanda, если не ошибаюсь, лица без российского гражданства не имеют права управлять пассажирским транспортом. Другое дело, что они получают гражданство по упрощённой схеме ( спасибо Президенту). Порой ещё русского языка толком не знает, а паспорт российский имеет.
+9
Написано 14 апреля 2020, в 19:16
Lavanda, ...а там теперь вместо кондуктора в автобус посадят из кружков самбо и бокса близких людей... нет маски - в пятак. Так что никакого «основания» Не надо будет
+5
Написано 14 апреля 2020, в 22:46 Отредактировано 14 апреля 2020, в 23:57
Трям2015, любая упрощённая схема только для бывших соотечественников или очень крутых специалистов. Даже по браку только через три года. За три года можно и язык выучить...
+6
Еще 6 комментариев
Написано 14 апреля 2020, в 18:13
Пусть в автобусах выдают маски...
+4
Написано 14 апреля 2020, в 18:15
У меня на дорогу с пересадкой уходит 100 в день,плюс одноразовое дерьмо ,которое должны носить больные,то есть туда маска и обратно маска,плюс еще 100,может хватит дурью страдать,или компенсируйте ,добавьте зарплату,как вам ,слабо.??
+8
Написано 14 апреля 2020, в 18:15
Страна дебилов
+7
Написано 14 апреля 2020, в 18:16
Пора медаль вручать Заслуженный дебил России
+8
Написано 14 апреля 2020, в 18:29
Который раз возникает вопрос, ВЫ чего там в администрации курите?
+10
Написано 15 апреля 2020, в 05:07
Erik75, Там нюхают большинство, курить это для школоты...
+4
Написано 14 апреля 2020, в 18:31
Зарплата 30000,минус проезд,минус маски,минус платежи,мэр может поделишся зарплатой,15000 вылетает ,чтоб ты так жил ,власть от черта но не народа.А ведь надо и лекарства и все остальное.
+5
Написано 14 апреля 2020, в 18:39
Ага.А в аптеках маски будут продавать при наличии проездного.И тогда блестящая комбинация будет завершена.
+7
Написано 14 апреля 2020, в 18:41
DartVictor, зачет
+4
Написано 14 апреля 2020, в 22:22
Lavanda, ??
0
Написано 14 апреля 2020, в 19:03
Под танки, как я понимаю, попали водилы муниципальных автобусов. Ибо начальство будет требовать и план рейсов, и чтоб пассажиры всенепременно в масках были ( ещё, небось, какой-нить контроль организуют со штрафными санкциями) , пассажиры будут требовать маски, которых кот наплакал, а водитель будет как уж на сковородке...
+10
Написано 15 апреля 2020, в 02:37
+4
Написано 14 апреля 2020, в 19:19
...я восхищён... 1.000.000 масок от спонсора будут реализованы по впечатляющей схеме
+4
Написано 14 апреля 2020, в 20:33
А автобус почище нельзя было сфотать??? Позорищееее
+2
Написано 14 апреля 2020, в 20:53
Маски плохо продаются в торговых точках
с чего бы вдруг такая обязалоффка
+1
Написано 14 апреля 2020, в 22:40
Я бы сейчас и сам в автобус не зашел без маски. Да и вообще бы не зашел, лучше пешком.
+3
Написано 15 апреля 2020, в 09:03
...простите... кто имеет право не пустить, в каких масках можно, а в каких нельзя и кто это контролирует? В каких мона-
+5
Написано 15 апреля 2020, в 10:51
Совсем фляга свистанула.
+1
Написано 15 апреля 2020, в 10:54
И снова зазря - https://www.tvr.by/news/obshchestvo/covid_19_ne_pe.._content=8418909
+1
Написано 15 апреля 2020, в 11:37
Возле дома остановка, многие без масок сидят в автобусах.
0
Написано 15 апреля 2020, в 13:06
15.04.2020 утром в автобусах большая часть по прежнему едут без масок, кто будет контролировать???
+1
Написано 15 апреля 2020, в 13:44
G00DWIN, да никто. В России все законы и постановления игнорируются, поскольку контролировать их некому.
+5
Написано 15 апреля 2020, в 16:13
Нюра_просто_Анна, … законы должны обеспечиваться деньгами, он должен быть разумным, и этого следует что он не на пустом месте пишется, а на существующих нормах, которые этот закон описывает и определяет пограничное состояние норм... беда России в том то законы создают те кто меньше всего о них знает. Школа самбо и бокса в приоритете.
+2