По домам жителей Южно-Сахалинска будут ходить представители городской администрации

Людям напомнят о правилах пожарной безопасности

Для противопожарной профилактики, а также чтобы избежать гибель и травмирования людей от возгораний в жилых домах, члены межведомственной комиссии при администрации Южно-Сахалинска проведут серию информационных встреч с семьями, проживающими в частном секторе, в том числе на территории садоводческих товариществ.

Как рассказал заместитель директора МКУ «Управление по делам ГОиЧС» Олег Соломанин, сформированы графики подворовых обходов для адресной работы по проведению инструктажей о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печей, газового и электрооборудования, с раздачей тематических памяток и инструкций .

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, особое внимание уделят семьям с несовершеннолетними детьми. Обходы будут проводиться два раза в неделю, в вечернее время, чтобы проинструктировать как можно больше жителей. Затронут также и планировочные районы и села.

По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентины Величко, при встречах будет вестись также разъяснительная работа с родителями, их будут информировать о мерах социальной поддержки для семей в сложной жизненной ситуации, о правах ребенка на получение образования и иных задачах, которые стоят перед взрослыми при воспитании детей. С учетом полученных при обходе сведений будет скорректирована информационная база. Южносахалинцам напоминают, что если они располагают сведениями о нахождении детей в социально опасном положении, то необходимо обратиться по телефону: 300-731. 

25 февраля 2020, в 15:53 0
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 25 февраля 2020, в 16:00
Что это даст?
+4
Написано 25 февраля 2020, в 16:06
Zhenchik, трудозанятость бездельников, «когда коту делать нечего, от он яйца лижет’(с). Им религия не позволяет сделать ревизию в муниципальном образование, по итогам составить планы работ от перспективных до на каждый день и занять время работы так чтобы не было возможности гулять по домам в рабочее время без цели
+7
Написано 25 февраля 2020, в 16:33
venom, пишут же, что в вечернее. Тут другое Интересно - в Шанхай тоже пойдут? Или только по коттеджам? Шанхай опасный район именно вечером - кто-то собак с цепи спускает "погулять", маргиналы активизируются....
+4
Написано 25 февраля 2020, в 16:57
ElenaDO, так на акцию мазохистов отправят
+3
Еще 6 комментариев
Написано 25 февраля 2020, в 17:30
Лучше напишите сколько человек заражено короновирусом, сколько погибло от него.
Почему Россия молчит? Россия граничит с Китаем.
В декабре - январе россияне свободно передвигались по Китаю. Туры, бизнес и т.п, связь была и с Дальним Востоком.
В России проверяют больных на корону, алё? Южно - сахалинск, кто-то ведёт расследование?
У кого есть сухой кашель, одышка, температура 38 и выше???
+1
Написано 25 февраля 2020, в 17:53
Israel, не, не напишут.
+3
Написано 25 февраля 2020, в 22:01
Israel, Вы в инфекционное отделение позвоните, поинтересуйтесь есть ли свободные места. Если есть, не паникуйте все норм ))
+1
Online
Написано 25 февраля 2020, в 22:13 Отредактировано 25 февраля 2020, в 22:13
Israel, У кого есть сухой кашель, одышка, температура 38 и выше??? сейчас все больные короновирусом отчитаются вам
+3
Написано 25 февраля 2020, в 18:07
Реально проблем в городе больше нет??? А МЧС чем занята ??? Решает вопросы и работает вместо администрации города????
+9
Написано 26 февраля 2020, в 15:14
Что за бред? Удачный вариант для хождения по домам всякой нелюди в виде мошенников и т.д. - под видом обходчиков от администрации.
+2
Написано 26 февраля 2020, в 20:43
Huliganka, кстати, да. И отслеживать, когда дома нет никого. И собак.
+7