Сахалинец заказал из заграницы запрещенные препараты

Мужчине грозит 7 лет лишения свободы

Сахалинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Южно-Сахалинска, обвиняемого в незаконном перемещении через государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ.

Как сообщили astv.ru в Сахалинской транспортной прокуратуре, житель Южно-Сахалинска решил воспользоваться услугами одного из интернет-магазинов для приобретения препаратов, содержащих сильнодействующие вещества для собственного употребления.

Используя электронную почту, он заказал из Республики Беларусь в Южно-Сахалинск запрещенные препараты. Они обошлись мужчине в 3 000 рублей, сообщив отправителю для получения международного почтового отправления на территории Российской Федерации свои анкетные данные, а также адрес регистрации по месту жительства.

Сахалинца задержали сотрудники Сахалинской таможни в одном из отделений почтовой связи областного центра. При этом у него обнаружили и изъяли международное почтовое отправление с препаратами, содержащими сильнодействующие вещества.    

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

23 ноября 2018, в 16:27 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Page85 Online
Написано 23 ноября 2018, в 16:35
Что за вещества то? Вообще не понятно. Наркотические или лекарственные, или стероиды какие то
+4
Написано 23 ноября 2018, в 16:46
Пектусин....
+2
Написано 23 ноября 2018, в 17:17
Скажите, как они это сделали
??????
+1
Написано 23 ноября 2018, в 20:41
Это настолько запрещенные препараты, что их название даже запрещено говорить?
+5
Написано 24 ноября 2018, в 16:09
senchick, они еще не придумали или готовят следующую серию посадок и не хотят разглашать оперативные данные
0
Написано 23 ноября 2018, в 21:03
Совсем заинтриговали...
0
Написано 23 ноября 2018, в 23:25
"отправительстванезависин",
"антидепутатин",
настойка"пенсионная-реформообнуляющая"
+2
Написано 24 ноября 2018, в 07:01
А правду говорят, народ уже не вмещается в тюрьмы и срочно надо строить новые лагеря, для покупателей с Али и лайкеров критики власть имущих?
+3
Написано 24 ноября 2018, в 16:08
SWATIMYR, «Правда» говорит: «Неправда!», верите?
0
Написано 24 ноября 2018, в 16:06
Погодите, я чего то не понимаю, прежде чем получить, он заказал в союзном государстве, входящем в единую таможенную зону, законно там находящееся в свободном обороте вещество, которое беспрепятственно пропустили через таможенные посты на границах оба союзных государства, Республика Беларусь и Российская Федерация, это что законом оформленная система по посадке граждан в тюрьмы за интернет покупки?
+2
Написано 24 ноября 2018, в 16:15
Оно что задекларировано было, как детская присыпка и таможня не проверяла? Надо понимать, что карают только покупателя, не обращая внимание на бездействие государственных служб? А если из США гранатомет закажут, он пройдет через границу, а оперативники рядом с покупателем окажутся после «Дня полиции», то покупатель сможет бегать с американским гранатометом по России?
+1