Пассажирская компания «Сахалин» запустила новую акцию – «Школьный поезд». Теперь учащиеся общеобразователь

«Маршрут Корсаков - Южно-Са

В эти выходные на «Школьном поезде» отправились ученики гимназии №1 имени Пушкина. Ребята к путешествию подошли основательно – запаслись бутербродами, чаем и конфетами. По пути они услышали легенду об айнах, увидели кладбище кораблей и отправились в будущее.

«Такие путешествия их объединяют. Они проводят время в неформальной обстановке, узнают друг друга, - рассказывает классный руководитель 2«о» класса Лидия Скорина. - Тем более отправится в путешествие на поезде, вдвойне приятно. У нас у всех создалось впечатление, что мы поехали в отпуск».

После окончания путешествия все ребята получили билеты в зоопарк. Следующий «школьный» поезд отправиться в путь в субботу.

А вообще интересная такая задумка)) многие дети никогда не ездили на поезде, им интересно прокатиться на нём)) можно в парке - но там это всего лишь 3-5 минуточек... а тут и дольше, ещё и в виде экскурсии с интересными комментариями по пути маршрута! И безопаснее, чем такая же экскурсия, но на автобусе. Молодцы!??????