Сахалинская область - на четвертом месте в рейтинге регионов ДФО по темпу строительства нового жилья

На первом месте - Хабаровский край

Рейтинг регионов по темпу строительства нового жилья составлен на основе данных федеральной службы государственной статистики (Росстат) за первое полугодие 2015 года.

В качестве основного критерия оценки использован показатель введенных в эксплуатацию тысяч квадратных метров общей площади в регионе ДФО. В рейтинге приведены показатели по восьми регионам Дальневосточного  федерального округа.

Как сообщают специалисты проекта «Дальневосточные рейтинги», Хабаровский край расположился на первом месте. В общей сложности за первое полугодие 2015 года там введено 267,5 тысяч квадратных метров жилья. Приморский край расположился на втором месте с результатом в 253,2 тысяч кв. за полгода. Замыкает тройку регионов с наиболее высоким темпом строительства Республика Саха (Якутия). Между регионами наиболее меньшая дифференциация показателей.

Сахалинская область расположилась на четвертой позиции, в регионе сдано 191,2 тысяч кв.м.  Амурская область заняла пятую позицию в рейтинге с темпом строительства в 89,2 тысяч метров квадратных.

Еврейская АО, Камчатский край, Магаданская область, расположились на последних местах рейтинга. Количество сданных квадратных метров не превышает 39 тысяч квадратов. Наиболее низкий показатель в Магаданской области, всего 7,2 кв.м за первое полугодие 2015 года.

 

26 октября 2015, в 12:53 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
natalka Online
Написано 26 октября 2015, в 13:02
Темп не нужен.нужно качество.которого нет...
+7
Написано 26 октября 2015, в 13:12
А какая разница насколько быстро строят у нас эти жуткие бараки? лучше бы медленнее, но чтоб жить в них было не стыдно. Именно так: в них стыдно жить.
+2
Написано 26 октября 2015, в 13:17
Я смотрю наш остров в числе лидеров во всевозможных статистиках
+2
Написано 26 октября 2015, в 13:37
Это много или мало, я думаю по ДФО это не очень хороший результат. Если б по России, то да
+1
Написано 26 октября 2015, в 13:58
Наиболее низкий показатель в Магаданской области, всего 7,2 кв.м за первое полугодие 2015 года.
В Магадане всего 7 квадратов жилья построили?
+2
Написано 26 октября 2015, в 14:05
а если вместо того "тяп-ляп" которое строят начать ставить палатки то Сахалинская область будет впереди планеты всей
+1
Написано 26 октября 2015, в 14:22
Это новое через 10 лет будет ветхое и аварийное.
+2
Написано 26 октября 2015, в 14:33
Какого такого жилья! Домик дядюшки Тыквы был во сто крат привлекательнее и милее сердцу чем эти убожества!
+1
Написано 26 октября 2015, в 17:14
Какое жилье вы стоите? Вы сами или ваши семьи живут в таких домах, а то чтобы молодая семья приобрела даже это нечто им еще лет так 15-25 платить за ипотеку надо. А эти дома простоят то столько? Когда уже на нас обычных смертных, ВЫ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ну хоть немного обратите внимание. Глупо спрашивать, понимаю, что не когда.......
0
Написано 26 октября 2015, в 23:34
И не стыдно рапортавать? Настроили сараев и хваляться. Почему то в других городах строят нормальные кирпичные или шлакоблочные дома, ведь север, холодно. А у нас из гипсокартона налепили коробок, да еще из города в деревню и на те вам радуйтесь. Вообще обнаглели.
0
Написано 27 октября 2015, в 09:55
как язык поворачивается называть эти коробки жильем... эти картонные стены, потолки, полы. там слышно как сосед чихнул.
−1
Написано 1 ноября 2015, в 18:36
это прежде всего огромные деньги ... которые кто-то получил и с кем-то поделился...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Учреждения социальной сферы области будут закупать рыбу и морепродукты через электронную биржу
Учреждения социальной сферы области будут закупать рыбу и морепродукты через электронную биржу
Наркодельцы из Охи лишатся свободы более, чем на 8 лет
Наркодельцы из Охи лишатся свободы более, чем на 8 лет