С 6 по 12 июля 2026 года Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Приморского края и Сахалинской области оформлено на экспорт 468 партий рыбы и морепродуктов общим весом более 7,1 тыс. т. По сравнению с неделей ранее экспорт вырос более чем в 2,5 раза.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, за отчетный период оформили 154 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине – 8 сертификатов.
На вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов оформлено 498 сертификатов здоровья, в том числе в Сахалинской области – 69. В Китай оформлено 453 сертификата, в Республику Корея – 45. Оформлено 160 сертификатов при импортных перевозках.
Должностные лица отобрали 214 проб от подконтрольной продукции, в том числе по госзаданию – 24 пробы, в рамках мониторинга – 17 проб, по усиленному контролю – 8 проб и по обращению владельцев продукции – 165 проб.
В целом с начала года территориальным управлением Россельхознадзора проконтролировано соответствие партий, предназначенных для отправки в 13 стран мира. Больше всего рыбопродукции с начала года оформлено в Китай — 474,6 тыс. т, в Республику Корея – 156,8 тыс. т.
Для населения доступные морепродукты какие? Камбала, минтай и морская капуста?
Для чего вы такие новости создаете для населения? Чтобы что?
А какие ещё 11 стран ?