Главы Южно-Сахалинска и Харбина подписали Протокол намерений о сотрудничестве
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Главы Южно-Сахалинска и Харбина подписали Протокол намерений о сотрудничестве

"Мы видим большую перспективу наших отношений, у нас есть взаимный интерес", - подчеркнул Сергей Надсадин

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и мэр Харбина Вэн Хэшен подписали Протокол намерений об установлении дружбы и сотрудничества между двумя городами. Встреча состоялась в рамках визита российской делегации в Китайскую Народную Республику, сообщили в мэрии областного центра.

Харбин - финальная точка в поездке, которая организована по инициативе Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Как отметил Сергей Надсадин, Протокол о намерениях - шаг к более тесному международному сотрудничеству в обмене муниципальными практиками и укреплению торгово-экономических отношений между городами.

- Это знаковое событие. Открываются новые горизонты сотрудничества. Будем обмениваться опытом в различных сферах - образовании, спорте, городском хозяйстве, развивать торгово-экономические отношения, проводить обмены делегациями, чтобы знакомиться с культурой и традициями наших стран. Мы видим большую перспективу наших отношений, у нас есть взаимный интерес, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Ранее делегация посетила Пекин, где состоялись рабочие встречи, направленные на развитие двусторонних связей в области местного самоуправления, а также торгово-экономических отношений. Напомним, визит в Китайскую Народную Республику проходит по инициативе Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления с личным участием Сопредседателя ассоциации Ирины Гусевой. Также поддержку во взаимодействии с представителями Харбина оказал генеральный консул РФ в Харбине Сергей Линник. В составе делегации - также мэры городов Артем, Красноярск и городского округа Троицк (Москва).

26 октября 2024, в 18:55 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 26 октября 2024, в 19:10
Урррааа! Я тильки "за"!
Хай живэ ридна Харбиньщина! Но им бы русский-английский подучить...
−1
Написано 26 октября 2024, в 19:29
Тащить ресурсы туда! Вот и все обращение.
+1
Написано 26 октября 2024, в 19:36
Хавалы они подогнали?
0
Написано 26 октября 2024, в 20:51
А что Китаю бесплатно отдавать будут?
+1
Написано 28 октября 2024, в 08:41
notsour222, как обычно - ресурсы природные
Ничего нового
+1
Написано 26 октября 2024, в 20:54
Что за "новые горизонты сотрудничества"???

Лес, газ, рыбу в обмен на носки, петарды и чай?
0
Написано 26 октября 2024, в 22:01
Обычно на этом все и заканчивается.
+1
Написано 26 октября 2024, в 22:20
Ездить по заграницам и оценять чужое особого таланта не надо
+16
Online
ritosanx Online
Написано 26 октября 2024, в 22:53
Тут можно только делать прогноз на мэра Харбираба. Скорее всего он будет другим. В смысле - одного человека заменят другим.
Не то что это предупреждение тому мэру. Ему ровно на наш чат общения в полномочиях другого мэра.
Но как бы не логично чтобы другой мэр сделал такую тупую -
0
Online
ritosanx Online
Написано 27 октября 2024, в 00:27
Ну там чувак из китая если узнает тайну нашего мэра , у которого денег нет на расширение , и он расшилил чисто по математике , в ущерб обществу тем самым сделав нелитимным всяких там депутатов
0
Online
ritosanx Online
Написано 27 октября 2024, в 00:53
Тот мэр, который поймет что имеет дело с междусторонним делом. Там из китая по автоаксессуары пусть проверяют по безналу.
Скучно! Так то конечно было бы до прикольней
0
Online
ritosanx Online
Написано 27 октября 2024, в 01:04
Блин, только понял что дело в интернете.
0
Написано 27 октября 2024, в 02:28
В Китае все хорошо, это понятно, а у нас? застыли на 10 лет назад...
+9
Написано 27 октября 2024, в 02:55
По факту что? Кроме поездки на халяву?
0
Написано 27 октября 2024, в 11:07
Каждый год летают, подписывают, а толку - 0
0
Написано 27 октября 2024, в 21:17
Они с нами дружат ,только из-за ресурсов дешевых.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сергей Надсадин оценил современный мусороперерабатывающий завод в Харбине
Сергей Надсадин оценил современный мусороперерабатывающий завод в Харбине
В драматичном матче "Сахалинские Акулы" уступили ярославскому "Локо"
В драматичном матче "Сахалинские Акулы" уступили ярославскому "Локо"