Сахалинский общественный деятель Дмитрий Третьяков, директор Центра технических видов спорта, высказался по поводу спецоперации на Украине и мнений, которые курсируют в интернете вокруг этой темы.
"Искренне убеждён в том, что нужно поддерживать государство, в котором живёшь, либо уезжать и становиться гражданином другого государства. Я уверен, что мы выполняем благую задачу. И я, как гражданин России, который давал присягу своей стране, в случае призыва пойду выполнять свой долг. Для меня присяга - не просто пафосные слова, это действительно клятва, которую я дал", - отметил Дмитрий Третьяков.
Он считает, что если президент Владимир Путин принял решение о проведении специальной операции, это значит, что наступила определённая точка невозврата. "И никакими другими путями отразить угрозу безопасности для нашей страны было нельзя", - убеждён сахалинец.
- Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
Мне кажется, от всей его речи сквозит пафосом!
Считаю, раз говоришь такие громкие слова, то и действуй, раз давал клятву, то иди и выполняй свой долг, и "в случае призыва" тут совершенно не причем.
Кстати, уезжать теперь бессмысленно, русские, как в свое время немцы, становятся изгоями, после последних событий даже обычная толерантность даёт трещину.
Сейчас у общественников модным стало поддерживать партию и правительство. Просто за иное мнение по головке не погладят