Сотрудники МЧС России продолжают поиски ребенка, пропавшего 29 сентября в районе Холмского порта.
Прибывшие к месту спасатели обнаружили в море тело мальчика примерно в 20 метрах от берега. Несмотря на угрозу для собственной жизни, сотрудники МЧС безуспешно пытались добраться до ребенка. Из-за сильного волнения моря извлечь его не удалось.
С улучшением погодных условий к поискам были привлечены водолазы поисково-спасательного отряда им. В. А. Полякова. Специалисты четвертые сутки тщательно обследуют дно, постепенно расширяя зону поиска. Работу водолазов осложняет практически полное отсутствие видимости – не более 10 см.
Специалисты областного управления обеспечения мероприятий в области ГО, ЧС и ПБ применяют для поиска ребенка телеуправляемый необитаемый подводный аппарат.
Добровольцы и неравнодушные жители оказывают неоценимую помощь в обследовании береговой полосы и акватории.
Спасатели МЧС России продолжают принимать все необходимые меры для установления местонахождения ребенка.
Держитесь там 🙄🌹
Очень Верю что скоро найдут его... 🙏