Жительница ДФО родила дома и выбросила новорожденную дочь в мусорный контейнер

Жительница ДФО родила дома и выбросила новорожденную дочь в мусорный контейнер

Тело ребенка до сих пор ищут, женщину доставили в реанимацию

На Камчатке возбудили уголовное дело после смерти новорожденного ребенка. По версии следствия, женщина родила девочку дома, положила ее в мусорный пакет и выбросила в контейнер.

Как сообщили в СК по Камчатскому краю, все произошло 22 июля в Петропавловске-Камчатском. Женщина находилась дома, когда родила девочку. После этого, по данным следствия, она поместила новорожденную в мусорный пакет и выбросила в контейнер у многоквартирного дома на улице Бохняка.

Позже содержимое контейнера вывезла спецтехника организации по утилизации твердых бытовых отходов.

Местонахождение ребенка до сих пор не установлено. Сейчас следователи осматривают территорию предприятия по утилизации отходов и допрашивают его работников.

Проверяются возможные места утилизации отходов, изучаются записи с камер видеонаблюдения, проходят обходы домов и опросы людей из окружения женщины.

Как пишет ИА "Кам 24", сначала в правоохранительные органы поступило сообщение о возможных опасных последствиях, связанных с рождением ребенка. Полицейские начали проверку, опросили заявителя и женщину, осмотрели место происшествия и собрали необходимые материалы.

Изначально женщина отрицала беременность и роды. Но вскоре ей стало плохо, и ее увезли в больницу. Там врачи установили, что пациентка недавно родила.

Позже, по данным полиции, женщине пришлось признаться, что 22 июля родила дома девочку, после чего положила ее в пакет и выбросила в мусорный контейнер.

Материалы проверки полиция передала следователям. Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве матерью новорожденного ребенка.

Сейчас женщину доставили в реанимационное отделение, ей оказывают медицинскую помощь.

вчера, в 22:16 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 22:55
сама скоро там окажется.
Там (за колючкой), не любят таких (даже не знаю, как её назвать)
+1
Написано вчера, в 23:18
Зачем оставили возможность комментировать эту новость? Для чего?
И так всë понятно.
+1
Написано вчера, в 23:30
Не нужен ребенок, роди и откажись, зачем так то!?
+3
Написано сегодня, в 03:32
В чем была сложность оформить отказ? Ведь многие мечтают о детях, могли бы удочерить
+5
Написано сегодня, в 07:39 Отредактировано сегодня, в 08:38
Зачем ей помощь оказывать? В СИЗО ее.
+2
Написано сегодня, в 08:17
Как же это страшно вот так нежелательной беременностью и почему женщина пошла на такой ужасающий поступок
Понимаю, что сейчас большинство будут осуждать женщину, но мы не знаем причину.
Я не судья , что бы судить мне просто жалко эту женщину, от хорошей жизни и здравом уме явно такое никогда не совершишь
+3
Написано сегодня, в 08:56
CakYRa15, Можно родить и отказаться. И ребеночек жив и женщине спокойно
0
Написано сегодня, в 09:00
CakYRa15, нежелательная беременность...очередная алкашка затянула с проверкой и абортом вот и весь расклад.
0
Написано сегодня, в 09:02
жаль,что ей оказывают помощь,а так бы заставили принять участие в поисках,полазила бы по свалке,поковырялась в помойках...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Газпром" усилит безопасность морских объектов на сахалинском шельфе
"Газпром" усилит безопасность морских объектов на сахалинском шельфе
Тропу "Красносельскую" в Южно-Сахалинске облюбовали закладчики
Тропу "Красносельскую" в Южно-Сахалинске облюбовали закладчики