Прокуратура островного региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего сахалинца, переехавшего в Московскую область. Его обвиняют в мошенничестве при получении выплат, путем предоставления недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение выплат.
Как сообщают в сахалинской прокуратуре, мужчина переехал на материк и не сообщил об этом в профильные ведомства. Он продолжал получать выплаты компенсации в виде повышенного районного коэффициента 1,6. Ущерб, причинённый бюджету РФ, составил более 900 тысяч рублей. Эту сумму мужчина добровольно возместил во время предварительного следствия.
Уголовное дело направлено в городской суд Южно-Сахалинска.
"Обвиняемому может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы", - добавили в областной прокуратуре.
А кто против тот контра и против колхозного строительства
Сюрреализм какой-то...
И вообще при переезде теряется небольшая часть пенсии, если конечно, северный стаж достаточный.
Раньше инфу не раз давали с расчётом, сколько теряется при переезде в другие регионы. Сейчас подают так информацию, будто уехавшему сразу в 1,6 раза пенсия уменьшается.