На Сахалине на вертолете эвакуировали туристку, которой стало плохо у горы Крузенштерна
Фото: скриншот видео

На Сахалине на вертолете эвакуировали туристку, которой стало плохо у горы Крузенштерна

Пострадавшую уже передали медикам

На Сахалине спасатели МЧС России на вертолете эвакуировали туристку. У девушки резко ухудшилось самочувствие при следовании по маршруту в районе подножия горы Крузенштерна.

Самостоятельно продолжить путь она не могла, поэтому группа запросила помощь у спасателей.

— К месту происшествия вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. Специалисты чрезвычайного ведомства подняли женщину на борт и доставили в аэропорт Южно-Сахалинска, где пострадавшую передали медикам. В спасательной операции участвовали 6 человек, — отметил заместитель начальника поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова Николай Копылов.

Для справки: в группе туристов было 17 человек, остальные продолжили движение по маршруту. 

Напомним, ранее astv.ru уже сообщал об инциденте, который произошел с участницей официально зарегистрированной в МЧС туристичской группы. Подробности здесь.  

 

12 мая 2026, в 13:06 +7
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Dron26 Online
Написано 12 мая 2026, в 13:14
не рассчитала силы? на такие походы пара уже мед комиссии проходить.
+4
Написано 12 мая 2026, в 16:50
Dron26, не вынесла отсутствия выхлопных газов и электромагнитного излучения.
+1
Написано 12 мая 2026, в 17:23
Dron26, просто не захотела обратно ножками топать и вызвала такси МЧС. Как они уже спасателей по ходу достали.
+6
Написано 13 мая 2026, в 09:38
Dron26, а что там есть категория сложности у этого похода? Высота горы до 1000 метров. И заметь, поплохело ей до подъема.
+4
Еще 12 комментариев
Написано 12 мая 2026, в 13:14
Идёт отлично. Паничку словила?
+8
Написано 12 мая 2026, в 13:34
Zabavas, идиотка
+8
Online
Написано 12 мая 2026, в 13:30
Такая себе туристка. Устала и решила воспользоваться услугами МЧС!?
+7
Написано 13 мая 2026, в 10:26
Dama_Madama, воспользуйтесь услугами психиатра
0
Online
Написано 13 мая 2026, в 15:34
Anutkis, хотите оплатить?
+1
Написано 12 мая 2026, в 13:45
Чего на девочку набросились, мало ли что могло произойти?
+14
Написано 12 мая 2026, в 14:03
andrsen, решила проверить силёнки?
+6
Написано 12 мая 2026, в 16:02
RitaMargoЯ, да что угодно могла быть, на что раньше жалоб не было.
+6
Написано 12 мая 2026, в 16:58
andrsen, как показывает практика и тут опубликованные статьи,не совсем здоровые люди туда тащатся,я говорю о заболеваниях,а ногу подвернуть каждый может,это и не обсуждается....
+8
Еще 5 комментариев
Написано 12 мая 2026, в 19:53
Всякое бывает. Такое абсолютно с любым может случиться
+4
Написано 13 мая 2026, в 09:18
Пьяная белка, с любым который знает свои слабые показатели и прётся за компанию....
+6
Написано 13 мая 2026, в 10:29
RitaMargoЯ, за компанию вы претесь в КБ и на лавке посидеть, а тут люди профессионалы отправились в официально зарегистрированный поход
+1
Написано 13 мая 2026, в 10:44
RitaMargoЯ, Приется за компанию, а потом ловит хайп от спасения на вертолёте , а далее а лет мемуары про своё спасение.
+6