Фото: ИИ
Судимый сахалинец пытался улучшить своё благосостояние с помощью геймпада и бритвенных станков
Бизнес-идею не оценили стражи порядка
Житель Южно-Сахалинска подозревается в двух кражах из магазинов города. Первый эпизод случился в магазине электроники, а второй - в отделе косметики.
Как сообщает сахалинская полиция, в марте 42-летний судимый островитянин украл геймпад для игровой консоли стоимостью в 7200 рублей. Спустя три недели, фигурант унёс бритвенные станки стоимостью в 11000 рублей. Товары он выносил из торговых залов под курткой.
По обоим фактам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ — "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества". В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полиция продолжает работу по установлению причастности фигуранта к аналогичным преступлениям.
Комментарии
Chicago13
Написано сегодня, в 13:25
улучить?
Ответить
+3