Подросток из Троицкого угнал машину из автомастерской и попытался скрыться от ДПС
Фото: ИИ

Подросток из Троицкого угнал машину из автомастерской и попытался скрыться от ДПС

Он хотел покататься с друзьями

3 февраля в дежурную часть обратилась 46-летняя жительница Южно-Сахалинска. Заявительница сообщила, что её авто угнали. Машину она оставляла в ремонтном боксе в Троицком.

Как сообщает Сахалинская полиция, там транспорт и заметил подозреваемый подросток, который подрабатывал в мастерской. Он решил воспользоваться чужой машиной, чтобы прокатить друзей.

Вечером 31 января юноша взял ключи от иномарки, находившейся в боксе, и выехал на ней за своими знакомыми. В это время его заметил экипаж ДПС, который потребовал остановиться. Но парень решил скрыться.

Бросив автомобиль во дворах жилых домов Троицкого фигурант и пассажиры разбежались в разные стороны. Транспортное средство было эвакуировано на спецстоянку. При осмотре салона полицейские обнаружили и изъяли мобильный телефон, принадлежащий подозреваемому.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

вчера, в 21:00 +9
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Undel Online
Написано вчера, в 21:45
Придурок покатался.....
А с мастерских, не платящих налогов, пора брать договоры с объëмом работ и подтверждение, что машина у них на ремонте и они несут ответственность за сохранность.
А получается, то угнали, то пожар случился, то ремонт не сделали.....
И попробуй докажи, что оставлял авто у них
+10
Написано сегодня, в 08:48
Undel, в Сертифицированных автомастерских , при ремонте авто, должно выдавать Заказ-наряд на работы, в Южном такое наверное только у Официальных дилеров.
+2
Написано вчера, в 21:54
Эээээххх, молодо зелено. Он бы еще паспорт или СНИЛС оставил...
+9
Написано сегодня, в 08:39
hammingbird72, по Луговому так же в 15 лет гоняли, правда сами на собирали на жигули и так же в расыпную от гайцев бежали. Правда жигу очень жаль было
0
Online
Написано вчера, в 22:03
В ходе "палева" друзья переобулись в знакомых?
+7
Написано сегодня, в 08:49
Grammatika13, встретили знакомого на авто, попросили его довезти их до пункта назначения.
+2
Написано сегодня, в 00:06
Вот законы. Без цели хищения, взял покататься, сел погреться. Вот если я 100 грамм намахну, сяду в машину, я ведь никогда не могу доказать что я просто сел посидеть, и ехать никуда не собирался.
0
Написано сегодня, в 07:22
Если дурак, то надолго
А договор конечно в наше время, не помешает
0
Написано сегодня, в 08:21
Во дебил малолетний, с испугу телефон оставил. Алень конченый
0
Написано сегодня, в 09:00
Дятел краснокнижный))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 5 февраля: Рыб посетит боевой настрой,  а Тельцу стоит меньше придираться к себе
Гороскоп на 5 февраля: Рыб посетит боевой настрой, а Тельцу стоит меньше придираться к себе
Новый терминал резидента ТОР позволит увеличить грузопоток аэропорта Южно-Сахалинска
Новый терминал резидента ТОР позволит увеличить грузопоток аэропорта Южно-Сахалинска