В Холмске установили виновника разрушений на кладбище: это оказалось ДТП, а не вандализм

В Холмске установили виновника разрушений на кладбище: это оказалось ДТП, а не вандализм

Мужчина на внедорожнике повредил памятники и ограждения и скрылся, он пообещал возместить ущерб

В Холмске завершена полицейская проверка по факту повреждения памятников и ограждений на кладбище по улице Некрасова. Лицо, причастное к происшествию, установлено.

Как выяснилось, в ночь с 19 на 20 октября местный житель 1981 года рождения, управляя автомобилем Toyota Surf, потерял управление и совершил наезд на несколько могильных сооружений. После случившегося водитель покинул место ДТП.

В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ — оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия.

Виновник признал свою вину, извинился и заявил о готовности полностью компенсировать причиненный ущерб.

Подробности

23 октября, в 21:08 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Ego sum Online
Написано 23 октября, в 21:27
...
+4
Написано 23 октября, в 21:32
у многих была такая версия....
+16
Написано 23 октября, в 21:33
Там уже по этой причине, ранее установили лежачие полицейские, и все равно влетает синь в могилы... Для таких только бетонную стену ставить.
+11
Написано 23 октября, в 23:00
Там ущерб на сотни тыщ.
+9
Online
--- Online
Написано 24 октября, в 08:10
sss-www, нормально так бухнул.
+2
Написано 23 октября, в 23:30
Что часто дтп на том месте , уже в этом году вроде так же было снесли памятники на машине . Что там делают все эти водилы ? Походу наркоши какие то ,ищут закладки находят шыряются а потом залипшими шарами не видят куда едут .
+12
Online
Ego sum Online
Написано 24 октября, в 09:28
Rembat80, если бы продавали официально как в той же Голландии в спец магазинах, то и проблем с поиском там нЕ было бы..
+2
Написано 23 октября, в 23:40
Синий был 100%
+12
Online
--- Online
Написано 24 октября, в 08:10
BonJovi, или под кайфом. Его бы на экспертизу отправить, на наркоту.
0
Написано 24 октября, в 08:01
Это трэш такой дрифтинг на кладбище среди могил?
+10
Online
Ego sum Online
Написано 24 октября, в 09:29
vetryak, а если педаль перепутал..
+3
Написано 24 октября, в 09:48
vetryak, там дорога в сопки идет мимо кладбища, спуск крутоват. В эти дни снег был нормальный, заморозки, может потащило, а может и под чем-то был, таких там полно ездит.
0
Написано 24 октября, в 09:34
Надеемся что везместит всё
+1
Написано 24 октября, в 10:06
Плохая примета, однако
0
Написано 24 октября, в 10:30
вот это поворот
+1
Написано 24 октября, в 10:33
Заявление о готовности возместить ущерб, сделанное лишь после того, как виновный был установлен, не является актом доброй воли. Это вынужденная мера, продиктованная отсутствием иного выхода. Подобная «добровольность» — это не добродетель, а аванс на получение снисхождения. Пора сделать этот аванс неподъемным, введя десятикратное возмещение за оставление места ДТП.
0
Написано 24 октября, в 11:01
Удивили, нашли. Молодцы!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Суд поставил точку в деле о гибели рабочего на стройке в Южно-Сахалинске
Суд поставил точку в деле о гибели рабочего на стройке в Южно-Сахалинске
«Наш день»: 23 октября 2025
«Наш день»: 23 октября 2025