Лисёнка со сломанными лапками обнаружили сахалинки на дороге
Фото и видео очевидцев

Лисёнка со сломанными лапками обнаружили сахалинки на дороге

Его "брат" остался на проезжей части и никуда не ушёл даже спустя время

Сахалинки обнаружили на дороге в Невельском районе травмированного лисёнка.

"Мы ехали на Монерон и увидели двух лисят. Один лежал на асфальте и не двигался, второй сидел рядом с ним. Оказалось, что у первого сломаны лапки, отбиты органы и перелом лопаток. Вероятно, его сбила машина", - говорят очевидцы.

Девушки забрали раненое животное в Невельск, а затем вызвали такси и привезли лисёнка в Холмск специалистам фонда "Зелёный Сахалин". Травмированному сделают операцию.

По словам сахалинок, когда они возвращались домой после путешествия, "брат" раненого лисёнка так и сидел на проезжей части и никуда не уходил.

"такое постоянно происходит на дорогах. А всё потому, что люди прикармливают медведей и лис. По всей трассе надо, наверно, ставить таблички "Кормить нельзя!". Не понимают люди, что своей "добротой" убивают зверей", - говорят сахалинцы.

 

вчера, в 11:46 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 11:58
Спасибо девочкам что не мимо прошли, а тот кто сбил и уехал- сволочь ещё та!
+21
Написано вчера, в 11:59
Жаль животину. Хотя бы выжил.
+9
Написано вчера, в 12:05
так и второго скоро собьют
+1
Написано вчера, в 12:22
Как же больно смотреть на подобные ситуации,лежит,ничего сделать не может,бедняга,спасибо девушкам! Человеки,не имейте чëрствые сердца,ведь животинкам никто не поможет,кроме нас!🙏
+4
Написано вчера, в 12:33
На трассе нужно знаки поставить "Осторожно, дикие животные". На материке же есть такие. Лишний раз будут напоминать водителям о бдительности и внимательности.
+7
Написано вчера, в 13:08
Yzver, такие знаки и в городе не помешало бы
+6
Написано вчера, в 13:08
Как то выезжал с Анивы, в Воскресеновке из далека встречка моргает дальним светом. Сбавил скорость при приближении вообще притормозил. Утка с утятами дорогу переходила. Забавно так. Никогда такого не видел в живую, только по телеку. 😁
+9
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест: 5 задачек, ответы на которые спрятаны в картинках
Тест: 5 задачек, ответы на которые спрятаны в картинках
Сложнейшую операцию на глаза провели сахалинские врачи почти слепой 9-летней девочке на Сахалине
Сложнейшую операцию на глаза провели сахалинские врачи почти слепой 9-летней девочке на Сахалине

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.