Жильцы четырёхэтажки в Южно-Сахалинске проснулись "под дождём"
Фото, видео: очевидец

Жильцы четырёхэтажки в Южно-Сахалинске проснулись "под дождём"

По словам очевидицы, дырявая крыша на протяжении нескольких лет регулярно протекает, затапливая помещения, но этой зимой всё стало ещё хуже

Жители Южно-Сахалинска называют свой дом на Комсомольской, 155а многострадальным. На протяжении последних нескольких лет ветхая крыша не выдерживает осадков: помещения подтапливает, балконы от сырости крошатся, а "заплатки" коммунальщиков практически бесполезны. В ночь на 11 февраля люди вновь проснулись "под дождём".

Как рассказала astv.ru местная жительница, раньше от протечек страдали в основном жители одного из подъездов. Этой зимой ситуации усугубилась: пострадавших квартир стало больше, а на некоторых балконах вода льётся без остановок.

"Живём в этой сырости уже почти месяц, но никто нам не в силах помочь. Вся проблема кроется в дырявой крыше и наледях на чердаке. До весны, пока всё растает, балконы просто сгниют, они уже крошатся. Соседка и вовсе каждый год сливает воду с натяжного потолка. Мы понимаем, что решить ситуацию может только капремонт, но в плане наш дом стоит аж на период с 2026 по 2028 годы. А как нам всё это время жить?", - отметила горожанка.

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что о ситуации в доме на Комсомольской, 155а известно. Здесь действительно необходим капитальный ремонт кровли.

"В настоящее время департамент городского хозяйства проработал вопрос переноса сроков - работы будут проведены в 2026 году. До этого времени управляющая компания будет поддерживать кровлю в рамках текущего содержания по регулярной расчистке кровли, чтобы минимизировать затекания", - прокомментировали в мэрии.

11 февраля 2025, в 16:11 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex8665 Online
Написано 11 февраля 2025, в 16:24
потому что, дома без технического этажа !
и такие дома, давно надо сносить!
+6
Написано 11 февраля 2025, в 16:35
До 2026 года все сгниет. Бедные люди..
+5
Online
Irina380 Online
Написано 11 февраля 2025, в 16:37
Что мешает сделать в 2025 году?
+3
Написано 11 февраля 2025, в 18:38
Irina380, Денег нет, но вы держитесь.
+1
Написано 11 февраля 2025, в 21:33
Irina380, В том доме не живет мэр
+2
Написано 11 февраля 2025, в 16:53
Наш дом на 22 год стоял...теперь в 25 стоит.Надеемся сделают в этом.
0
Написано 11 февраля 2025, в 17:50
На доме мамаши, крыша не текла, пока не сделали капитальный ремонт кровли
+2
Написано 11 февраля 2025, в 19:30
Мы в такой ситуации живём более 15 лет!!!
+1
Написано 12 февраля 2025, в 08:40
Полное убожество!Это будет прододжаться пока не ликвидируют ЖКХ частного толку.Пока государство не воссоздаст единую гос.коммунальную компанию как при Союзе,ничего не поменяется!
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине и Курилах в текущем году приступят к программе капремонта подвалов
На Сахалине и Курилах в текущем году приступят к программе капремонта подвалов
Пенсионер в Южно-Сахалинске пустил в гости молодого товарища и остался без денег и телефона
Пенсионер в Южно-Сахалинске пустил в гости молодого товарища и остался без денег и телефона