"Хлеба нет, скорая не проедет": сахалинцы говорят о снежной "блокаде" в селе Долинского района
Фото: очевидец

"Хлеба нет, скорая не проедет": сахалинцы говорят о снежной "блокаде" в селе Долинского района

В Сосновке, где основная масса населения - пенсионеры, за четыре дня ни разу не появилась спецтехника, сообщил очевидец

Жители села Сосновка в Долинском районе четвёртый день находятся в снежной "блокаде", сообщает очевидец. По его словам, за всё время, что на юге острова бушевала метель, спецтехника в населённом пункте не появилась ни разу - в единственном магазине хлеб закончился ещё несколько дней назад, прилавки пустеют.

Обращение от сахалинца поступило в редакцию astv.ru 31 января. По его словам, в Сосновке основная масса населения - пенсионеры. Люди переживают, что в случае необходимости пробиться до них не смогут ни пожарные, ни медики.

- Снег не расчищают уже четвёртый день. Хлеб закончился ещё во вторник, прилавки с другой продукцией пустеют. Деревня в полной блокаде. У людей уже почти истерика, - прокомментировал очевидец.

Информагентство направило запрос в администрацию Долинского района. Специалисты отметили: в округе выпало порядка двух метров осадков, коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Все улицы и проезды будут расчищены в течение двух дней.

- Работы в селе Сосновка были запланированы на 30 января, но из-за сильной загруженности техники их отложили. Расчистка будет проведена по мере высвобождения техники с других участков, - сообщили в мэрии Долинского района.

31 января 2025, в 11:43 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vyg Online
Написано 31 января 2025, в 11:48
Ждём среду
+2
Написано 31 января 2025, в 12:53
А все потому, что за ту зиму частникам на погрузчиках копейки перевели и поэтому с администрацией все отказываются работать. Да и правильно я считаю, еще бы Лимаренко их бы без вазилина натянул их и вообще красота. Сокол вон, весь завален!
+10
Написано 31 января 2025, в 13:06
Snake666, а его кто натянет?
+1
Написано 31 января 2025, в 12:57
Прокурорская проверка будет?
+2
Написано 31 января 2025, в 12:59
Ахренеть.. !!! А губернатор проверяет как почистили парковку на привокзальной площади
. Дальше матерно!!!
+10
Написано 31 января 2025, в 15:51
notsour22, Губернатор Южно-Сахалинска))) Если в Долинском районе всё гораздо плачевнее, чем в областном центре, пот почему бы ему туда не съездить? Не понать нам, видимо
+5
Написано 31 января 2025, в 13:04
какой то беспредел
+1
Написано 31 января 2025, в 13:17
Хлеба нет, а полно гуталина,
Да глумится горбатый главарь.
Атас!
Эй, веселей рабочий класс.
Атас!
Танцуйте мальчики, любите девочек.
Атас!
Пускай запомнят нынче нас,
Малина-ягода, атас!
Атас, атас, атас, атас!
Атас, атас, атас!.....
+2
Написано 31 января 2025, в 17:45
+5
Написано 31 января 2025, в 14:32
успели бы расчистить до следующего циклона...
+14
Написано 31 января 2025, в 14:40
Хлеба нет, но вы держитесь!))
+3
Написано 31 января 2025, в 14:47
Доставьте людям хлеб и продукты по заявкам.Алло,волонтеры и МЧС.
+4
Написано 31 января 2025, в 15:01
Но в новостях и отчётах - ВСЁ ХОРОШО и ОТЛИЧНО!
+2
Написано 31 января 2025, в 20:24
Даже и не знал,что есть такая деревня.
+2
Написано 31 января 2025, в 21:25
Тут ещё один на подходе
+8
Написано 1 февраля 2025, в 10:04
Да что там долинский район у нас в Ю-Сахалинске 80%частного сектора так бедствует(сам живу в такой ж....).Вопрос в другом ,куда подевалась вся очистительная спец техника(снегороторы на базе грузовиков,уборочная техника транспортерного типа ,очень производительная) в данный момент всё чистят погрузчиками (95% которых в частных руках).да буквально 10 лет назад всё было!Конечно организация снегоуборочного процесса на самом низшем уровне,администрация города вообще отстранилась от этого процесса,всё хочет делать чужими руками с минимальными расходами!
−2
Написано 1 февраля 2025, в 10:12
Где всё это!?Помню как при союзе чистили дороги всю ночь (массово)!
−1