Дерзкое преступление в Холмске: двое парней выбили дверь в кафе ради шоколадок и денег

Все похищенные средства они прогуляли в тот же день в ресторане

Двое парней в Холмске решились на дерзкое преступление. Они выдавили окно, проникли в кафе и похитили коробку с деньгами и 12 шоколадными батончиками. Похищенные средства молодые люди прогуляли в тот же день в местном ресторане.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что случай произошёл в ночь на 29 октября 2023 года. Двое 18-летних товарищей проходили мимо кафе и решили проникнуть в помещение. Они обговорили роли, подставили брус к форточке и и выдавили силой оконную створку в подсобке, где нашли 7 тысяч рублей.

"После выбили ногами запертую на замок дверь, ведущую в зал кафе, где с витрины похитили 12 шоколадных батончиков. Попутно обыскав помещение, один из фигурантов обнаружил коробку, в которой лежали 20 700 рублей, а другой нашёл портативную колонку, принадлежащую работнику кафе, стоимостью 3 750 рублей", - пояснили в ведомстве.

Молодые люди скрылись с места преступления, общий ущерб составил около 30 тысяч рублей. Деньги парни в ту же ночь спустили в ресторане.

Сахалинцы стали фигурантами уголовного дела по п. "а,б" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Расследование завершено, материалы рассмотрит суд. 

Фигуранты уже возместили ущерб в полном объёме, а колонку изъяли полицейские.

16 января 2024, в 10:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Shal Online
Написано 16 января 2024, в 10:11
За такое "дерзкое" нужно давать реальный срок, а не условный. Людей из таких ненормальных уже не получится.
+12
Написано 16 января 2024, в 11:02
Shal, чё ты несешь? Нет бы просто встать пальцем помохать, а вы сразу срок, мол другим урок...... Молодые пацаны, шибутные... Я сам в молодости где только не лазил, в ментовке постоянно мама забирала.. А человеком я был и останусь....
+3
Написано 16 января 2024, в 14:43
Shal, согласен, простили сейчас, значит будет следующее, посерьёзнее.
+1
Написано 16 января 2024, в 10:20
А как их нашли и откуда у них деньги на возмещение ущерба и если были деньги, то какой смысл заморачиваться со взломом и проникновением, ведь и об битое стекло и порезаться сильно возможно..
+2
Написано 16 января 2024, в 11:15
CrvenCvete, когда дело касается уголовки, где угодно деньги достанут, чтобы смягчить наказание. Как это не понятно?!?
−1
Написано 16 января 2024, в 10:25
А шоколадки?Я так понимаю дерзость преступления именно в этом?
+7
Написано 16 января 2024, в 10:27
Что творится? Полиция в районах работает или по домам распущена? Долинск, Макаров, Холмск - это что, откат к 90-м?
0
Написано 16 января 2024, в 11:16
medavyxo, 90 никуда и не делись, всегда были
−1
Написано 16 января 2024, в 11:45
medavyxo, вы только это понимать начали? У нас сейчас вернулись те кто отсидел длительные сроки. И их очень много. Сейчас они обьеденились и снова начали молодежь собирать в группировки при чем возраст начиная с 10-12 лет у них. Постоянно по районам так называемые "толковища" проводятся у всех на виду. А все это курируют так называемые назначенве бродяги и местные положенцы из молодежи. Все силовики в курсе но ничего не делают. Так что 90 возвращаются.
+2
Написано 16 января 2024, в 16:20
mak6690, Я понимаю, что полиция не работает должным образом. А кто откуда вернулся население заботить не должно. За 30 лет новое поколение выросло.
0
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2024, в 10:34
18 лет пошли на дерзкое преступление украли 30 тыс чтобы погулять
, а теперь им светит ого - го
+1
Написано 16 января 2024, в 10:34
Украл, выпил, в тюрьму - романтика (с)
+8
Написано 16 января 2024, в 10:37
Вот дебилы...
+5
Написано 16 января 2024, в 10:44
Это же на сколько надо иметь пустую голову
+2
Online
Tyson Online
Написано 16 января 2024, в 11:06
С
ладкоежки, епрст
0
Написано 16 января 2024, в 11:11
18 лет...
это новый способ косить от армии?
0
Написано 16 января 2024, в 11:15
Утырки слабоумные
0
Написано 16 января 2024, в 13:17
Прокутили шоколадки в рестике, оригинальные сладкоежки!
0