Полицейская погоня во время выступления детского хора на Сахалине в День России попала на видео
Фото: скриншот видео

Полицейская погоня во время выступления детского хора на Сахалине в День России попала на видео

Пьяный бесправник на "Калдине" и автомобиль ГИБДД промчались всего в метре от поющих

Погоня сотрудников ГИБДД за пьяным нарушителем на сахалинских дорогах попала на видео. Автомобили промчались всего в метре от выступающих на День России детей.

Сотрудница ДК "Синегорье" рассказала astv.ru, что 12 июня их взрослые и детские коллективы решили порадовать жителей небольшого села Синегорска сразу на трёх уличных площадках. 

 - В нашем детском коллективе "Ладушки" воспитанники от 7 до 14 лет. Они выстроились на площадке у магазина "Высота", уже исполнили часть песни, как вдруг мимо пролетел сначала тёмный автомобиль, потом машина ГИБДД с мигалками. Мы особо не паниковали, сначала вообще не сообразили, что происходит: из-за громкой музыки мы не слышали звуков сирены. Дети продолжали петь, выстояли до конца. И только потом стало ясно, что это была полицейская погоня, - рассказала сахалинка.

Она поделилась, что автомобили проехали близко к детям, однако скорость была не так велика, как могла бы быть. Дело в том, что перед этой импровизированной площадкой на дороге имеется большой подъём, где скорость "гасится". Иначе последствия могли бы быть более серьёзными. 

Очевидцы уточнили, что водитель-нарушитель бросил машину неподалёку, а сам побежал в лес.

Напомним, ранее astv.ru уже сообщал в масштабной погоне, которая развернулась на юге Сахалина 12 июня. Она началась в 13:15, когда в районе дома №137 на улице Советской наряд ДПС обратил внимание на автомобиль Toyota Caldina.

Однако на требование инспектора остановиться водитель не среагировал, а просто нажал на газ. Он мчался по дороге, создавая аварийные ситуации, трижды на большой скорости проехал по "зебрам", не замечая на них пешеходов.

Посмотреть видео погони можно здесь

Машину остановили в Синегорске, но водитель решил скрыться в лесополосе. Позже его задержали. 

Выяснилось, что за рулём находится 41-летний сахалинец без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Видео медосвидетельствования можно посмотреть здесь. 

 

13 июня 2023, в 10:44 +5
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 13 июня 2023, в 10:48
Хорош уже муссировать эту тему.

Хлеба и зрелищ!!!!!
+6
Написано 13 июня 2023, в 11:14
Дурдом А где же безопасное движение сотрудники полиции гнали автомобиль где происходило мероприятие Сахалинской области в городе Холмске на 9 мая уже был такой где погибли люди.
+10
Написано 13 июня 2023, в 13:03
59690kl, Когда система надзора неэффективна или коррумпирована, то общество не защищено от халатности любого низового нарушителя
+2
Написано 13 июня 2023, в 11:16
До трагедии один метр...
+19
Написано 13 июня 2023, в 11:26
Нифигасе себе!Я думала такое можно увидеть только в кино, а нет!
+8
Написано 13 июня 2023, в 12:08
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, да можно и в кино. И в реале на выходных-праздничных днях.
+2
Написано 13 июня 2023, в 11:39
деточкин , тоже любил детей и сбавил скорость .
+8
Написано 13 июня 2023, в 12:01
В 2007 году в Холмске на праздник 9 мая, такая погоня в стиле "правосудие" по техаски", кончилась очень печально. Такой же бесправник молодой отправил на тот свет около 10 человек и детей то же. По итогу сам же на зоне и вздёрнулся после. Так что видимо ни людей, ни ГАИ ничего не учит. Благо здесь всё хорошо обошлось.
+6
Написано 13 июня 2023, в 21:32
Last_Samuray65, Это случилось в 2010 году, погибло 6 человек. Виновный получил срок и после отсидки вышел на свободу с чистой совестью...
+95
Написано 13 июня 2023, в 12:10
Организаторов проверить и наказать. Фото упыря водятла с фамилией и именем опубликовать на всенародное обозрение.
+2
Написано 13 июня 2023, в 12:17
Дети конечно молодцы, даже голос не дрогнул, стоят бедные, все в пыли дорожной из-за оленя
+4
Написано 13 июня 2023, в 21:34
Polyna0712, Вот кто додумался организовать пение детей возле дороги?
+96
Написано 14 июня 2023, в 14:28
Sh_St, ну это уже другой вопрос, меня тоже эта ситуация поразила.
+2
Написано 13 июня 2023, в 12:20
Мда... Пыль, грязища...
+7
Написано 13 июня 2023, в 12:25
Ну нашли идиота, а дальше какая у него судьба ? Штрафанули и отпустили ?
+1
Написано 13 июня 2023, в 12:49
В первую очередь «хороши» организаторы мероприятия,не огородившие проезжую часть. Оставили сквозной проезд перед носами детей
+11
Написано 13 июня 2023, в 12:57
06Marysa10, а там нечем ограждать.
Всё по карманам пилено
+3
Написано 13 июня 2023, в 17:27
Почему лишенный прав алкаш имеет доступ к автомобилю? Если он лишен прав, нужно конфисковывать и авто. В том числе авто других лиц, которые выдают лишенному алкашу доверенности. Пока этого законодательно не предусмотрено, власти должны принимать доступные превентивные меры. В крошечном поселке Синегорске наверняка все друг друга в лицо знают. А уж тем более надзирающие и силовые органы должны как свои пять пальцев знать всех нарушителей, и принимать соответствующие меры.
+2
Написано 13 июня 2023, в 18:06
MMSS, потому что развалюшку можно за тыщ 50-100 взять и за хлебом до магаза гонзать. Ну иногда не только за хлебом
+2
Написано 13 июня 2023, в 19:13
MMSS, мы то знаем всех лицо и этого товарища тоже. Но в нашем селе нет даже учаского с, сановки к нам приезжает. И то пока едет ,что участковый что ДПС в селе уже все знают.
0
Написано 13 июня 2023, в 19:45
Странная площадка для выступления детей на обочине дороги. Это место повышенной опасности в любом случае
+3
Написано 13 июня 2023, в 20:43
В этом сюжете - вся российская действительность.
Апофеоз показухи и пофигизма.
+1
Написано 14 июня 2023, в 00:17
Кто додумался детей поставить петь у проезжей части?
+2
Написано 14 июня 2023, в 00:29
Да в этой деревне поголовно что не алкаш , так наркоман. А вообще погоня зрелищная.
0
Написано 14 июня 2023, в 05:53
а была ли погоня ?
+1
Написано 14 июня 2023, в 09:58
Дети выступали на дороге?
0
Написано 14 июня 2023, в 12:31
Выяснилось, что за рулём находится 41-летний сахалинец без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

классика жанра.

а что за гений-организатор детей на пыльную дорогу вытащил? позорище.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Легковушка раскурочила забор недалеко от вокзала в Южно-Сахалинске
Легковушка раскурочила забор недалеко от вокзала в Южно-Сахалинске
В аэропорту Южно-Сахалинска с 20 июня закрывают единственную бесплатную парковку
В аэропорту Южно-Сахалинска с 20 июня закрывают единственную бесплатную парковку