Три человека утонули у берегов Сахалина при странных обстоятельствах

Один чудом выжил

Появились неожиданные подробности спасения человека в Холмском районе. Astv.ru выяснил, что вместе с мужчиной на лодке были ещё трое товарищей, они утонули у него на глазах.

По предварительной информации, четверо сахалинцев на лодке с мотором 10 апреля вышли в море со стороны Калинино, чтобы проверить ловушки для осьминогов. Когда мужчины уже собирались возвращаться, у их лодки отказал мотор. Людей всё дальше уносило в море. Волны перевернули неустойчивое плавсредство. Мужчины смогли забраться на него, но долго удержаться им не удалось. Людей по очереди смывало в море. Выжил только один. Его-то и спасли. О том, что мужчина был не один, стало известно только 12 апреля. 

Напомним, на рассвете 11 апреля сотрудники полупогружной плавучей буровой установки "Полярная звезда" заметили на воде перевёрнутую лодку и человека на ней. Мужчину подняли на платформу, оказали помощь и передали экипажу пограничного сторожевого корабля, который доставил человека на берег. 

13 апреля 2022, в 09:20 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2022, в 09:28
А,почему при странных обстоятельствах? Это водный массив! Впервые тонут что ли?Сейчас спасённого затаскают и задолбают вопросами.
+20
Написано 13 апреля 2022, в 09:28
Люди не понимают, что в море выходить очень опасно без знаний и навыков. Это не автомобиль водить по дороге. Никаких мер безопасности не приняли. Не будьте такими беспечными. Все морские законы кровью написаны и трагедиями. Море ошибок не прощает. Семьям погибших людей соболезнования.
+24
Написано 13 апреля 2022, в 09:51
Хронос, на любом транспорте опасно , не зная навыков. Согласна, что море очень коварное и не простит ошибок. Но думаю они не первый раз выходили в море. Раз ловушки поехали проверять. Даже опытные от этого не застрахованы. Соболезную всем. Большая трагедия.
+5
Написано 13 апреля 2022, в 13:30
Anastasiainmo, Элементарные вещи приведу. У них должен быть якорь. Это на случай если заглохнет мотор! Так же должна быть связь с берегом ! Так же есть специальные сигналы бедствия, чтобы подавать их. Этого не было скорее всего выполнено. Поэтому такие трагедии и случаются. Машина сломалась. Бросил и пошёл пешком, да и движения на дороге больше, чем в море и течения нет, и дрейфа нет... Как то так.
+12
Online
Написано 13 апреля 2022, в 09:29
Интересно, в чем странность обстоятельств?
+13
Написано 13 апреля 2022, в 12:28
mogilesha, Будут доказывать что столкнул по очереди что бы выжить.
+1
Написано 13 апреля 2022, в 16:31
dos81, все может быть... Но доказать это невозможно.
+7
Написано 13 апреля 2022, в 09:37
вообще то правила навигации не от нечего делать сочиняли...
+6
Написано 13 апреля 2022, в 09:37
Соболезнования родным погибших. Это что получается они без пасательных жилетов были?
+7
Написано 13 апреля 2022, в 10:34
Пьяная белка, Пьяная белка Вода ледяная. Минут 15 максимум. Единственное в жилете хоть море выкинет. Сейчас самое опасное время.
+11
Написано 13 апреля 2022, в 10:42
Пьяная белка, а чем спасательные жилеты помогут в ледяной воде, тем более, если они пытались спастись какое то время? Только что тело искать долго не придется...
+7
Online
alex_e Online
Написано 13 апреля 2022, в 11:01
Пьяная белка, Да там полный набор нарушений, без спасжилетов, без кругов спасательных (на их лодке они обязательны), вышли во время когда навигация закрыта.
+9
Еще 8 комментариев
Написано 13 апреля 2022, в 09:40
Странность у них втом.....Что его сча обвинят в Убийстве этих 3 человек. Вот и вся странность.
−1
Написано 13 апреля 2022, в 10:41
Roma666, с какого перепугу,он что утопил их целенаправленно,троих? Один?
+2
Написано 13 апреля 2022, в 12:00
Варвара Чикишева, вы это не мне. Вы это будете правоохранительным органам рассказывать. Что да как
0
Написано 13 апреля 2022, в 16:34
Roma666, доказать невозможно. У всех разная сопротивляемость холоду, они могли утонуть, просто переохладившись, не смогли держаться больше. Не думаю, что он один справился бы с тремя.
+7
Еще 4 комментария
Написано 13 апреля 2022, в 09:45
Сезон для эксплуатации маломерного флота ещё не начался!
+3
Написано 13 апреля 2022, в 10:11
Жуть жутская порыбачили ((((((((
+11
Написано 13 апреля 2022, в 10:15
На осьминогов... Ага
+4
Написано 13 апреля 2022, в 11:33
Zenitchik, А куда? На Что?
+1
Написано 13 апреля 2022, в 11:33
Вёсла нужно иметь всегда для таких случаев, за прогнозом погоды смотреть и средства связи под рукой, если конечно жизнь дорога.
+5
Написано 13 апреля 2022, в 12:06 Отредактировано 13 апреля 2022, в 12:06
Sakhalinets19, согласен
+5
Написано 13 апреля 2022, в 11:49
Людей смывало с лодки... Какого рожна было выходить в такую погоду в море
+2
Написано 13 апреля 2022, в 12:06
Жаль людей.
Безалаберность к простой безопасности!
+10
Написано 13 апреля 2022, в 13:33
Соболезнования родным и близким
+1