Пожилой житель Корсакова потратил 100 долларов на одну поездку в такси

Случайный попутчик предложил сахалинцу разменять валюту и исчез

В Корсакове полицейские задержали рецидивиста, похитившего 100 долларов США у 65-летнего местного жителя. Мужчина обещал пожилому попутчику разменять валюту на рубли.

Как сообщили в УМВД региона, пожилой сахалинец поймал такси, чтобы поехать домой. С собой у него были лишь 100 долларов. По словам мужчины, он планировал по дороге разменять купюру, чтобы расплатиться с водителем.

По дороге такси остановили ещё двое незнакомцев. Один из мужчин вышел, а со вторым пассажиром они разговорились, и пенсионер рассказал, что ему надо разменять деньги. Попутчик предложил заявителю обменять купюру на рубли, которые как раз хранятся у него дома. Он взял купюру, остановил такси, зашел в подъезд, откуда уже не вышел. Пенсионер прождал мужчину довольно долго, но потом обратился в полицию.

Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков. Деньги злоумышленник успел разменять и потратить по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

20 июля 2021, в 15:29 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex8665 Online
Написано 20 июля 2021, в 18:55
Дедушка Франклин
+7
Написано 20 июля 2021, в 21:27
Какой красивый Бенжамин
0
Написано 21 июля 2021, в 03:39
Грязная, зелёная бумажка. Дед с москвы что-ли?!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полицейские нашли у сахалинца наркотики, которые тот обнаружил на лесопилке
Полицейские нашли у сахалинца наркотики, которые тот обнаружил на лесопилке
В Южно-Сахалинске внук обворовывал собственную бабушку, которая прятала от него деньги
В Южно-Сахалинске внук обворовывал собственную бабушку, которая прятала от него деньги