"Сахалинские Акулы" проведут два матча с "Красной Машиной Юниор" в Балашихе
Фото: Сахалинские Акулы,

"Сахалинские Акулы" проведут два матча с "Красной Машиной Юниор" в Балашихе

В прошлом сезоне "Красная Машина Юниор" дебютировала в МХЛ и провела с сахалинской командой четыре матча

"Сахалинские Акулы" 29 и 30 октября в подмосковной Балашихе встретятся с "Красной Машиной Юниор". Матчи начнутся в 03:00 по сахалинскому времени.
 
Выездную серию "Сахалинские Акулы" начали с победы в Туле над "Академией Михайлова" — 2:1 (шайбы забросили Лысенко и Матвеев). Эта победа стала для команды третьей подряд и подарком наставнику Владимиру Кормачёву к его 300-му матчу в Молодёжной хоккейной лиге. Островная команда по-прежнему идёт на четвёртой строчке, набрав 16 очков и имея запас по количеству матчей.
 
У "Красной Машины Юниор" — серия из четырёх поражений подряд. В Москве "КМЮ" проиграла "Спартаку" (3:6) и "Красной Армии" (3:4 в овертайме), а дома дважды уступила "Амурским Тиграм" (2:3 по буллитам, 1:3). За 13 матчей подмосковная команда набрала 13 очков и занимает шестую строчку "Серебряного" дивизиона.
 
В прошлом сезоне "Красная Машина Юниор" дебютировала в МХЛ и провела с сахалинской командой четыре матча — во всех победили дальневосточники. В Красногорске "Акулы" выиграли 5:3 (шайбы забросили Карташов, Плехов, Кучиев, Вахрушев, Поляцко) и 5:4 по буллитам (дубль Чечеля, а также Горячев и дубль Поляцко). В Южно-Сахалинске — 5:3 (дубль Плехова, а также Коренев, Козлов, Крутенков) и 3:2 в овертайме (Коренев, Крюк, Овчинников).
 
В последних пяти матчах у "Сахалинских Акул" на лидирующие позиции вышли Сергей Черепанов (2+3), Даниил Матвеев (2+3) и Макар Лысенко (1+3). У "юниоров" лидируют Александр Вдовцов (0+4), Никита Шевчун (2+2) и Даниил Степаньков (2+2).
 
Вратарь "Сахалинских Акул" сыграл во всех 12 матчах команды в текущем сезоне: он отразил 333 броска из 353, его показатель — 94,3%, в среднем он пропускает 1,63 шайбы за игру. Его коллега из Балашихи Валерий Никонов провёл 10 игр, отразил 285 бросков (91,3%) и в среднем пропускает 2,89 шайбы за игру.
 
По игре в большинстве соперник занимает 21-е место — 8 заброшенных шайб в 42 попытках (19,0%). "Сахалинские Акулы" на 16-й строчке — 5 шайб из 24 возможностей (20,8%). В меньшинстве "Акулы" на 19-й строчке — 8 пропущенных шайб в 12 играх. "Красная Машина Юниор" на 24-м месте — 9 пропущенных шайб из 38 возможностей.
 
 
Посмотреть матчи можно на официальном сайте Молодёжной хоккейной лиги, в приложении и на YouTube-канале МХЛ. Начало прямой трансляции — 21:00 по сахалинскому времени.
сегодня, в 16:31 0
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По требованию Валерия Лимаренко в Тымовском районе защитят от паводков социально значимую инфраструктуру
По требованию Валерия Лимаренко в Тымовском районе защитят от паводков социально значимую инфраструктуру
На Сахалине похолодание и снег, а на Курилах ветрено и до +8 °C: прогноз погоды для региона на 29 октября
На Сахалине похолодание и снег, а на Курилах ветрено и до +8 °C: прогноз погоды для региона на 29 октября