На набережной залива Анива прошёл фестиваль студенческих отрядов
Фото: правительство Сахалинской области

На набережной залива Анива прошёл фестиваль студенческих отрядов

В нём приняли участие 450 человек

На набережной залива Анива прошёл Фестиваль студенческих отрядов Сахалинской области. Мероприятие объединило 450 человек – участников студенческих отрядов, студентов, школьников и всех, кому интересна культура и история движения.

В этом году фестиваль проходит в сентябре и посвящён истории студенческих отрядов. Организаторы предлагают участникам погрузиться в атмосферу советской эпохи, когда движение только зарождалось, и через тематическую программу познакомиться с его традициями.

Для гостей подготовили насыщенную программу: концерты, творческие и спортивные активности, квест по направлениям деятельности студотрядов, время у костра с гитарой. Завершится фестивальный день дискотекой.

Руководитель студенческих отрядов региона Никита Пушко отметил, что этим летом трудоустроили более 2000 человек, а до конца 2026 года планируют выйти на показатель в 3000. Фестиваль – возможность для ребят после трудового семестра отдохнуть, встретиться с друзьями и обменяться опытом. Боец София Чистякова, работавшая летом вожатой в пришкольном лагере, поделилась, что ей нравится атмосфера, разнообразие площадок и отрядная романтика.

Движение Российских студенческих отрядов возобновилось в регионе в 2022 году по решению губернатора Валерия Лимаренко.

 

 

вчера, в 21:01 +2
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lekar Online
Написано вчера, в 21:06
Не знал(СМИ молчат), а так бы доехал.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 14 сентября: истины будут раздражать Овнов, а Весам в головы придут любопытные мысли
Гороскоп на 14 сентября: истины будут раздражать Овнов, а Весам в головы придут любопытные мысли
Отныне за списывание на олимпиаде школьника лишат права участвовать во всех соревнованиях года
Отныне за списывание на олимпиаде школьника лишат права участвовать во всех соревнованиях года