Школьник попал под суд после того, как мошенники убедили его "спасать маму"

Школьник попал под суд после того, как мошенники убедили его "спасать маму"

Подростку грозит до 10 лет лишения свободы

17-летнего подростка из Смоленска, по словам его семьи, несколько недель контролировали мошенники, представлявшиеся сотрудниками ФСБ. Они убедили школьника, что счета его матери якобы взломаны и через них переводят деньги на Украину, из-за чего женщине грозит тюрьма.

Аферисты потребовали от подростка «сотрудничать со следствием», контролировали его действия и даже заставили произнести своеобразную «присягу». В итоге Михаил дважды похитил драгоценности, считая, что помогает раскрыть коррупционную схему.

После задержания школьник показал переписки и рассказал, что действовал под давлением мошенников, однако ему предъявили обвинение в краже. По данным "Газеты.Ru", подростку грозит до 10 лет лишения свободы. Из-за разбирательства он также не смог попасть на выпускной и сдать экзамены.

сегодня, в 07:12 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sova1963 Online
Написано сегодня, в 08:02
У кого похитил драгоценности то, у матери, она писала заяву, а ему вменили кражу, раскрыли типа преступление что ли
+1
Написано сегодня, в 08:12
За что до 10 лет? Где такие сроки взяли за тайное хищение?
+1
Написано сегодня, в 08:31
Так это мошенники виноваты
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самолёт Москва – Южно-Сахалинск задерживается на несколько часов
Самолёт Москва – Южно-Сахалинск задерживается на несколько часов
Популярные БАДы могут искажать анализы на щитовидку и сердце
Популярные БАДы могут искажать анализы на щитовидку и сердце